विदेश मंत्री डॉ एस जयशंकर ने लंदन में ब्रिटेन के नवनियुक्त रक्षा मंत्री ग्रांट शाप्स से मुलाकात की। एक सोशल मीडिया पोस्ट में डॉ जयशंकर ने कहा कि दोनो देशो के बीच रक्षा और सुरक्षा सहयोग बढाने पर विचार-विमर्श हुआ। इसके साथ ही साझा वैश्विक चुनौतियों और इनसे निपटने के उपायों पर भी बातचीत हुई। डॉ जयशंकर ने कहा कि मेक-इन-इंडिया पहल ने ब्रिटिश भागीदारों के समक्ष नए अवसर रखे हैं।
इससे पहले डॉ जयशंकर ने ब्रिटेन के नवनियुक्त विदेश मंत्री डेविड कैमरून से भेंट की और द्विपक्षीय रणनीतिक साझेदारी बढाने पर विचार-विमर्श किया। ब्रिटेन के प्रधानमंत्री रिषी सुनक ने अगले वर्ष आम चुनाव से पहले अपने मंत्रिमंडल में फेर-बदल किया है।
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कल ब्रिटेन के रक्षा मंत्री ग्रांट शाप्स से टेलीफोन पर बातचीत की
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कल ब्रिटेन के रक्षा मंत्री ग्रांट शाप्स से टेलीफोन पर बातचीत की। दोनों नेताओं ने रक्षा और सुरक्षा मुद्दों पर विचार-विमर्श किया। विशेष रूप से हिन्द प्रशांत क्षेत्र पर बातचीत हुई। रक्षा मंत्री ने एक वकतव्य में कहा कि दोनों देशों ने वर्तमान सहयोग और भविष्य में सहयोग के संभावित क्षेत्रों की समीक्षा की। साथ ही रक्षा संबंध और मजबूत करने के उपायों पर विचार-विमर्श हुआ।