उत्तराखण्ड विधानसभा के लिए 14 फरवरी को होने वाले चुनाव के मद्देनजर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज वचुर्अल विजय संकल्प सभा के माध्यम से देहरादून और हरिद्वार के लोगों को संबोधित किया। प्रधानमंत्री ने स्वर्गीय प्रमुख रक्षा अध्यक्ष जनरल बिपिन रावत को राज्य का गौरव बताते हुए कहा कि वे उन सभी वीर सपूतों को नमन करते हैं जिन्होंने अपने प्राणों की आहुति देने के लिए उत्तराखण्ड की भूमि से प्रेरणा ली है।
एक जनसमूह को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि इस वर्ष के बजट में सरकार ने पर्वतमाला योजना की घोषणा की है। इससे राज्य में विकास का एक नया युग शुरू होगा और निकट भविष्य में राज्य में पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा और रोजगार के अवसर उपलब्ध होंगे।
डबल ईंजन वाली सरकार की उपलब्धियों का उल्लेख करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि 12 हजार करोड़ रुपये लागत की चार धाम परियोजना पर कार्य चल रहा है जबकि रिषीकेश रेलवे स्टेशन को और बेहतर बनाने तथा हरिद्वार में रिंग रोड के निर्माण के लिए एक हजार पांच सौ करोड़ रुपये मंजूर किए गये हैं। उन्होंने कहा कि केदारनाथ में नवनिर्माण कार्य तेजी से पूरा कर लिया गया है और श्रद्धालुओं का हौसला बढ़ गया है। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि जल मार्गों के विकास से हरिद्वार सहित समस्त गांगेई क्षेत्र को लाभ पहुंच रहा है। उन्होंने कहा कि सत्ता में आने के बाद उन्होंने नमामी गंगे अभियान शुरू किया था जिसके परिणाम जग जाहिर है।
विपक्ष को आड़े लेते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि अगर पिछली सरकारें चार धाम के विकास पर कार्य करती तो उत्तराखंड में पर्यटन और विकास के द्वार खुल जाते और वहां से लोगों का पलायन खत्म हो जाता। उन्होंने कांग्रेसी नेताओं पर तुष्टिकरण की राजनीति करने का आरोप लगाते हुए कहा कि मतदाता विपक्ष की साजिश को समझ रहे हैं।
उन्होंने उत्तराखंड के मतदाताओं से अपील की कि वे14 फरवरी को बीते दिनों और भविष्य पर ध्यान देते हुए वोट डालें।