उत्तराखंड के उत्तरकाशी में निर्माणाधीन सिल्क्यारा सुरंग के भीतर फंसे 41 श्रमिकों को सुरक्षित बाहर निकालने के लिए राहत और बचाव अभियान युद्धस्तर पर जारी है। राष्ट्रीय राजमार्ग और अवसंरचना विकास निगम लिमिटेड के निदेशक मनीष खलखो ने कहा कि सुरंग के 53 मीटर अंदर तक छह इंच का पाइप पहुंचा दिया गया है, जिससे बेहतर ढंग से अंदर फंसे श्रमिकों तक खाना, दवाइयां और अन्य जरूरी सामान आसानी से पहुंचाया जा सकेगा। खबर है कि प्रशासन, निर्माणाधीन सुरंग में फंसे श्रमिकों के संपर्क में है और सभी लोग सुरक्षित बताए जा रहे हैं। ये श्रमिक इस महीने की 12 तारीख से सुरंग के धंसे हुए भाग में फंसे हुए है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में सिल्क्यारा सुरंग में फसे 41 श्रमिकों को सुरक्षित निकालने के लिए चलाए जा रहे बचाव अभियान के बारे में जानकारी लेने के लिए आज राज्य के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से फोन पर बातचीत की। प्रधानमंत्री ने कहा कि केंद्र सरकार श्रमिकों को सुरक्षित बाहर निकालने के लिए आवश्यक उपकरण और संसाधन मुहैया करा रही है। उन्होंने कहा कि केन्द्रीय और राज्य एजेंसियों के बीच परस्पर समन्वय के साथ श्रमिकों को सुरक्षित निकाल लिया जाएगा। फोन पर चर्चा के दौरान मुख्यमंत्री ने बचाव और राहत उपायों के बारे में प्रधानमंत्री को जानकारी दी।
इस बीच, बचाव प्रयासों में मदद के लिए अंतर्राष्ट्रीय सुरंग और भूमिगत स्थल ऐसोशिएशन के अध्यक्ष अर्नोल्ड डिक्स दुर्घटना स्थल पर पहुंच गए है। उन्होंने सुरंग के स्थान पर निरीक्षण किया है और बचाव अभियान में लगी एजेंसियों को अपने सुझाव दिए हैं।