मेघालय में यूडीपी और पीडीएफ ने सरकार गठन के लिए एनपीपी प्रमुख कोनराड संगमा को समर्थन दिया

मेघालय में, एक नए ऱाजनीतिक घटनाक्रम में, यूनाइटेड डेमोक्रेटिक पार्टी (यूडीपी) और पीपुल्स डेमोक्रेटिक फ्रंट (पीडीएफ) ने राज्य में सरकार बनाने के लिए एनपीपी को अपना समर्थन दिया है। एनपीपी प्रमुख कोनराड के संगमा ने कल रात ट्वीट कर इन दोनों दलों को एनपीपी को सहयोग देने के लिए धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा कि राजनीतिक दलों का मजबूत समर्थन राज्य और इसके लोगों की सेवा करने के लिए पार्टी को और मजबूत करेगा।

इससे पहले यूडीपी अध्यक्ष एम लिंगदोह ने एनपीपी को सरकार बनाने के लिए समर्थन पत्र दिया। पीडीएफ के अध्यक्ष और विधायक जी एम मायलीम और पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष तथा एक अन्य विधायक बी लिंगदोह ने भी एनपीपी को सरकार गठन के लिए समर्थन का पत्र भेजा है। मेघालय में विधासनभा के निर्वाचित सदस्यों की आज सुबह शिलांग में बैठक होगी।

60 सदस्यीय मेघालय विधानसभा में 59 सीटों के लिए मतदान हुआ था जबकि एक निर्वाचन क्षेत्र में एक उम्मीदवार की मृत्यु के कारण मतदान स्थगित कर दिया गया था। चुनाव परिणामों के अनुसार एनपीपी 26 सीटों के साथ सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरी है जबकि यूनाइटेड डेमोक्रेटिक पार्टी 11 सदस्यों के साथ दूसरी सबसे बड़ी पार्टी के रूप में सामने आई है। टीएमसी और कांग्रेस ने पांच-पांच, जबकि वीपीपी को चार, बीजेपी, एचएसपीडीपी, पीडीएफ ने दो-दो और निर्दलीय ने दो सीटें जीती हैं। इस बीच नव निर्वाचित विधायकों को आज सुबह दस बजे शपथ दिलाई जायेगी। नई सरकार का शपथ ग्रहण समारोह कल होगा।