insamachar

आज की ताजा खबर

PM Narendra Modi held bilateral talks with Emir of Qatar Sheikh Tamim bin Hamad al-Sani
भारत मुख्य समाचार

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने कतर के अमीर शेख तमीम बिन हम्‍द अ-सानी के साथ द्विपक्षीय वार्ता की

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने आज नई दिल्‍ली में कतर के अमीर शेख तमीम बिन हम्‍द अ-सानी के साथ द्विपक्षीय वार्ता की। भारत और कतर ने दो समझौता ज्ञापनों पर हस्ताक्षर किए, जो दोनों देशों के बीच रणनीतिक साझेदारी को बढ़ावा देने और दोहरे करों से बचने और आय पर करों से संबंधित हैं। वार्ता के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और कतर के अमीर तमीम बिन हम्द अ – सानी की उपस्थिति में समझौतों का आदान-प्रदान किया गया।

इस अवसर पर विदेश मंत्री डॉ. एस जयशंकर, वित्त मंत्री निर्मला सीतारामन, वाणिज्य तथा उद्योग मंत्री पीयूष गोयल, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल और अन्य वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे। बैठक में मंत्रियों और कतर के वरिष्ठ अधिकारी सहित एक उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल भी मौजूद था।

संवाददाताओं से बातचीत में वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने बताया कि भारत और कतर के बीच ऐतिहासिक संबंधों और सहयोग की अपार संभावनाओं पर चर्चा की गई।

कतर के अमीर का आज सुबह राष्ट्रपति भवन के प्रांगण में एक औपचारिक स्वागत किया गया। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु, प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी और कई केंद्रीय मंत्री इस अवसर पर उपस्थित थे।

LEAVE A RESPONSE

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *