insamachar

आज की ताजा खबर

Russia rejects US threat of imposing 100 percent tariff
अंतर्राष्ट्रीय

रूस ने अमेरिका की शत प्रतिशत टैरिफ लगाने की धमकी खारिज की; कहा – अतिरिक्त प्रतिबंधों का सामना करने के लिए पूरी तरह तैयार

रूस के विदेश मंत्री सर्गेई लावरोफ ने रूस और उसके सहयोगियों पर एक सौ प्रतिशत आयात शुल्क लगाने की अमरीका के राष्ट्रपति डॉनल्‍ड ट्रम्प की धमकी खारिज कर दी है। उन्होंने कहा कि उनका देश अतिरिक्त प्रतिबंधों का सामना करने के लिए पूरी तरह तैयार है। चीन के तियानजिन में शंघाई सहयोग संगठन की बैठक के बाद सर्गेई लावरोफ ने कहा कि रूस पहले से ही कडे़ प्रतिबंधों का सामना कर रहा है और नए प्रतिबंधों की चुनौतियों से भी निपट लेगा।

रूस के विदेश मंत्री की यह टिप्पणी, राष्ट्रपति ट्रंप के इस बयान के बाद आयी है कि अगर रूस 50 दिन के अंदर यूक्रेन युद्ध समाप्त करने पर सहमत नहीं होता है, तो उस पर एक सौ प्रतिशत अतिरिक्‍त शुल्क लगाया जायेगा। रूस की एक समाचार एजेंसी ने खबर दी है कि अमरीका ने पहले भी यूक्रेन के साथ समझौते के लिए 24 घंटे और सौ दिन की समय-सीमा तय की थी। सर्गेई लावरोव ने कहा कि शंघाई सहयोग संगठन के सदस्य देशों ने परमाणु ऊर्जा के शांतिपूर्ण उपयोग के ईरान के वैध अधिकार के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दोहराई है।

LEAVE A RESPONSE

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *