यूक्रेन ने कहा, अबू धाबी में संपन्न हुई त्रिपक्षीय वार्ता के बाद अगले सप्ताह के शुरु में रूस के साथ अतिरिक्त बैठकें हो सकती हैं
यूक्रेन ने कहा है कि अबू धाबी में संपन्न हुई त्रिपक्षीय वार्ता के बाद अगले सप्ताह के शुरु में रूस के साथ अतिरिक्त बैठकें हो सकती हैं। संयुक्त अरब अमीरात की राजधानी में कल हुई वार्ता में फरवरी 2022 के बाद पहली बार अमरीका, रूस और यूक्रेन शामिल हुए।
यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की ने एक पोस्ट में कहा कि वे युद्ध समाप्त करने और सुरक्षा सुनिश्चित करने की प्रक्रिया में अमेरिकी निगरानी और देखरेख की आवश्यकता की समझ की सराहना करते हैं। अमेरिकी पक्ष ने संघर्ष की समाप्ति की शर्तों को औपचारिक रूप से निर्धारित करने के संभावित प्रारूपों के साथ-साथ इसे व्यावहारिक बनाने के लिए आवश्यक सुरक्षा स्थितियों पर चर्चा की। सैन्य प्रतिनिधियों ने वार्ता के आगले दौर में उठाए जाने वाले मुद्दों को रेखांकित किया। जेलेंस्की ने कहा यदि आगे बढ़ाने की तत्परता होती है और यूक्रेन तैयार रहता है तो अगली बैठक की अगले ही सप्ताह हो सकती है।




