ओडिशा में, चक्रवात मोन्था के असर से गजपति और गंजम सहित राज्य के दक्षिणी जिलों में मूसलाधार बारिश हुई और तेज़ हवाएं चलीं। इस दौरान बड़ी संख्या में पेड़ गिर गए और कुछ सड़कें अवरुद्ध हो गईं। किसी के हताहत होने या बड़े नुकसान की कोई खबर नहीं है।
चक्रवात मोन्था कल रात आंध्र प्रदेश के तट पर गरजता हुआ पहुंचा, लेकिन ओडिशा के दक्षिणी जिलों में इससे किसी बड़े नुकसान की कोई खबर नहीं है। जैसा कि पहले अनुमान लगाया गया था कि चक्रवात मोन्था कमजोर होकर चक्रवाती तूफान में बदल गया है और आज दक्षिणी ओडिशा में भारी बारिश होने की उम्मीद है, क्योंकि यह चक्रवाती तूफान अंदर की ओर बढ़ रहा है।
भुवनेश्वर स्थित भारतीय मौसम विभाग कार्यालय ने कहा है कि शुक्रवार तक बारिश कम हो जाएगी और आंतरिक ओडिशा में कल तक हल्की बारिश जारी रहेगी। इस बीच, लगातार बारिश के कारण ओडिशा के गजपति, मलकानगिरी और रायगढ़ जिलों में कई जगहों पर भूस्खलन हुआ है। जिला प्रशासन ने आज सुबह इनमें से अधिकांश इलाकों को हटा दिया है। ओडिशा की उपमुख्यमंत्री और कृषि मंत्री केवी सिंह देव ने कहा है कि चक्रवात मोन्था ने फसलों को नुकसान पहुंचाया है और एक सप्ताह के भीतर रिपोर्ट मिलने पर सहायता का वादा किया है।

 
													



