insamachar

आज की ताजा खबर

Delhi Police registers two FIRs against Al-Falah University on charges of fraud and forgery
भारत मुख्य समाचार

प्रवर्तन निदेशालय ने दिल्ली और राष्‍ट्रीय राजधानी क्षेत्र में अल-फलाह समूह से जुड़े 25 से अधिक ठिकानों पर छापे मारे

प्रवर्तन निदेशालय ने आज दिल्ली और राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में अल-फलाह समूह से जुड़े 25 से ज़्यादा परिसरों की तलाशी ली। यह तलाश अभियान वित्तीय अनियमितताओं, शैल कंपनियों के इस्तेमाल, आवास संस्थाओं और धन शोधन की चल रही जांच का हिस्सा है। अल-फलाह ट्रस्ट और संबंधित संस्थाओं की भूमिका की जाँच की जा रही है। इसके अतिरिक्‍त विश्‍वविद्यालय अनुदान आयोग – यूजीसी और राष्‍ट्रीय मूल्‍यांकन और प्रत्‍यायन परिषद – एनएएसी मान्यता से संबंधित दावों में प्रथम दृष्टया विसंगतियाँ पाई गई हैं। निदेशालय ने कहा है कि इन पहलुओं की संबंधित अधिकारियों के साथ जाँच की जा रही है।

इस महीने की 10 तारीख को दिल्ली के लाल किले के पास हुए विस्फोट के सिलसिले में कई डॉक्टरों की गिरफ्तारी के बाद अल फलाह विश्वविद्यालय जाँच के दायरे में आ गया है।

एनआईए ने दिल्‍ली के लाल किला के पास हुए कार विस्फोट मामले में शामिल आतंकवादी के एक और प्रमुख सहयोगी को गिरफ्तार किया है। कश्मीर निवासी जसीर बिलाल वानी को श्रीनगर से गिरफ्तार किया गया है। अभिकरण के अनुसार वानी ने कथित तौर पर इस आतंकी हमले को अंजाम देने के लिए तकनीकी सहायता प्रदान की थी।

LEAVE A RESPONSE

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *