बिज़नेस

विदेशी पोर्टफोलियो निवेशकों ने शेयर बाजार में लगभग 44 हजार 344 करोड़ रुपये का निवेश किया

विदेशी पोर्टफोलियो निवेशकों ने इस महीने अब तक भारतीय शेयर बाजार में इक्विटी और ऋण में लगभग 44 हजार 344 करोड़ रुपये का निवेश किया है। इनमें से 30 हजार 771 करोड़ रुपये का निवेश इक्विटी में और 13 हजार 573 करोड़ रुपये का निवेश ऋण में किया गया है। सबसे अधिक निवेश ऑटो, पूंजीगत वस्तु, स्वास्थ्य सेवा, सूचना प्रौद्योगिकी, दूरसंचार तथा तेल और गैस क्षेत्रों में हुआ है।

समझा जाता है कि निवेश में यह उछाल बाज़ार के प्रति सकारात्मक भावनाओं और सुधार जारी रखने के प्रति स्थिर सरकार के आश्वासन के कारण आया है।

Editor

Recent Posts

देश के औद्योगिक उत्पादन में वार्षिक आधार पर 8 प्रतिशत की वृद्धि

देश में इस वर्ष अगस्‍त में औद्योगिक उत्पादन सूचकांक (आईआईपी) द्वारा मापे गए औद्योगिक उत्पादन…

8 घंटे ago

भारत-फिजी संयुक्त कार्य समूह की दूसरी द्विपक्षीय बैठक नई दिल्ली में आयोजित हुई

भारत और फिजी के बीच द्विपक्षीय संयुक्त कार्य समूह (जेडब्ल्यूजी) की दूसरी बैठक 28 सितंबर,…

8 घंटे ago

भारतीय रेलवे ने दक्षिण पूर्व रेलवे के 6 किमी लंबी बारबिल-बोलानी खदान दोहरीकरण परियोजना के लिए 122 करोड़ रुपये मंज़ूर किए

भारतीय रेलवे ने दक्षिण पूर्व रेलवे की 6 किलोमीटर लंबी बारबिल-बोलानी खदान दोहरीकरण परियोजना को…

8 घंटे ago

भारतीय रेलवे ने वाराणसी मंडल के 614.75 किलोमीटर मार्ग पर ‘कवच 4.0’ के लिए 223 करोड़ रुपये मंज़ूर किए

स्वदेशी तकनीक के ज़रिए रेलवे सुरक्षा को मज़बूत करने की दिशा में एक अहम कदम…

9 घंटे ago

गृह मंत्री अमित शाह ने आज नई दिल्ली में ‘प्रहार – CT (आतंकवाद-रोधी) नीति और रणनीति’ पर आयोजित सम्मेलन का उद्घाटन किया

केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज नई दिल्ली में ‘प्रहार - CT (आतंकवाद-रोधी) नीति…

9 घंटे ago