भारत

गृह मंत्री अमित शाह कल नई दिल्ली में वर्ष भारतीय पुलिस सेवा (IPS) प्रोबेशनर्स के 2023 बैच से संवाद करेंगे

केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह मंगलवार, 15 अक्तूबर 2024 को नई दिल्ली में वर्ष भारतीय पुलिस सेवा (IPS) प्रोबेशनर्स के 2023 बैच से संवाद करेंगे। इस भेंट में प्रशिक्षु अधिकारी ट्रैनिंग से जुड़े अपने अनुभव केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री से साझा करेंगे।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी के 2047 में भारत को एक विकसित राष्ट्र बनाने के संकल्प को पूरा करने की दिशा में युवा पुलिस अधिकारियों की महत्वपूर्ण भूमिका है। भेंट के दौरान प्रोबेशनरी अधिकारियों को देश की आंतरिक सुरक्षा से जुड़ी चुनौतियों से निपटने के लिए गृह मंत्री का मार्गदर्शन भी प्राप्त होगा।

भारतीय पुलिस सेवा वर्ष 2023 बैच में, 54 महिला अधिकारियों सहित कुल 188 अधिकारी प्रशिक्षु बुनियादी पाठ्यक्रम प्रशिक्षण चरण -1 पूरा कर चुके हैं। दिल्ली में विभिन्न केन्द्रीय सशस्त्र पुलिस बलों (CAPFs) और केन्द्रीय पुलिस संगठनों (CPOs) के साथ दो सप्ताह के प्रशिक्षण के बाद IPS प्रशिक्षु अधिकारी अपने-अपने कैडर में 29 सप्ताह का जिला व्यावहारिक प्रशिक्षण लेंगे।

Editor

Recent Posts

सऊदी अरब में मौजूदा स्थिति को देखते हुए रियाद में भारतीय दूतावास ने अपने नागरिकों के लिए परामर्श जारी किया

सऊदी अरब में भारतीय दूतावास ने मौजूदा स्थिति को देखते हुए भारतीय नागरिकों को स्थानीय…

4 घंटे ago

शुल्क संबंधी बाधाओं के बावजूद अमरीका को भारत का वस्तु निर्यात करीब 51 अरब डॉलर हुआ

सरकार ने आज बताया कि शुल्क संबंधी बाधाओं के बावजूद, इस वर्ष अप्रैल से सितंबर…

5 घंटे ago

NEET-PG 2026 में पारदर्शिता मामले में सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार और एनएमसी से जवाब मांगा

सर्वोच्च न्यायालय ने नीट-पीजी 2026 की उत्तर कुंजी और अभ्यर्थियों के जवाबों को सार्वजनिक करने…

5 घंटे ago

सुप्रीम कोर्ट ने SIR के विरोध में मार्च को लेकर राहुल गांधी, अखिलेश यादव और अन्य को नोटिस जारी किया

सर्वोच्च न्यायालय ने 12 अक्टूबर को न्यायालय परिसर तक मार्च निकालने के मामले में कांग्रेस…

5 घंटे ago

सरकार ने 1 नवम्‍बर से मोबाइल उपयोगकर्ताओं के लिए फोन करने वाले का नाम प्रदर्शित करना अनिवार्य किया

सरकार ने 1 नवम्बर से उपयोगकर्ताओं के लिए कॉल करने वाले का नाम दिखाने की…

5 घंटे ago

निर्वाचन आयोग ने 17 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में मतदाता सूची के विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण के निर्देश दिए

निर्वाचन आयोग ने 17 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में मतदाता सूची के विशेष संक्षिप्त…

5 घंटे ago