भारत

भारतीय तटरक्षक बल और गुजरात एटीएस ने 203 किलोग्राम रवादार मादक पदार्थ से लदी स्पीड बोट को पकड़ा

भारतीय तटरक्षक बल (आईसीजी) ने गुजरात आतंकवाद विरोधी दस्ते (एटीएस) के साथ घनिष्ठ समन्वय में 16 फरवरी, 2026 की रात एक त्वरित और सुव्यवस्थित अभियान में, काल्पनिक अंतर्राष्ट्रीय समुद्री सीमा रेखा (आईएमबीएल) के पास अरब सागर में लगभग 203 किलोग्राम संदिग्ध रवादार मादक पदार्थ ले जा रही एक स्पीड बोट को पकड़ा।

गुजरात एटीएस की साझा की गई पुष्ट खुफिया जानकारी के आधार पर, तटरक्षक क्षेत्र (उत्तर पश्चिम) के अंतर्गत बहु-मिशन तैनाती पर मौजूद आईसीजी के एक जहाज को अवैध मादक पदार्थों की तस्करी में संलिप्त होने के संदेह में मछली पकड़ने वाली एक विदेशी नाव को रोकने के लिए तुरंत भेजा गया।

चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों के बावजूद, आईसीजी के जहाज ने मानवीय खुफिया जानकारी और तकनीकी निगरानी प्रणालियों के संयोजन से संदिग्ध पोत की सफलतापूर्वक पहचान कर ली। अपनी परिचालन तत्परता का प्रदर्शन करते हुए, आईसीजी के जहाज ने भाग रही स्पीड बोट का पीछा किया और उसे सफलतापूर्वक रोक लिया। पोत पर चढ़ने पर पता चला कि उसमें दो विदेशी नागरिक चालक दल के सदस्य सवार थे। नाव की गहन तलाशी में लगभग एक किलोग्राम वजन के 203 पैकेट बरामद हुए, जिनमें रवादार पदार्थ थे जिन पर मादक पदार्थों का संदेह था।

जब्त की गई नाव, जब्त किए गए प्रतिबंधित सामान और चालक दल के सदस्यों को आगे की जांच और जब्त किए गए पदार्थ के विस्तृत रासायनिक विश्लेषण के लिए पोरबंदर लाया गया है।

Editor

Recent Posts

देश की पहली उन्नत 3D चिप पैकेजिंग इकाई का इन्फो वैली, भुवनेश्वर में किया गया शिलान्यास

भारत के सेमीकंडक्टर महत्वाकांक्षाओं और ओडिशा के भविष्य के लिए तैयार प्रौद्योगिकी गंतव्य के रूप…

36 मिनट ago

‘ईरान ने समझौता नहीं किया तो सबकुछ उड़ा देंगे’: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अपने ट्रुथ सोशल पर पोस्ट किया, "ईरान ने कल…

14 घंटे ago

BCCI ने चयन समिति के अध्यक्ष अजीत अगरकर का अनुबंध एक वर्ष के लिए बढ़ाया

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने वरिष्ठ चयन समिति के अध्यक्ष अजीत अगरकर का अनुबंध…

17 घंटे ago

सुप्रीम कोर्ट ने देश में सड़क सुरक्षा बढ़ाने के लिए जारी किए दिशा-निर्देश

सुप्रीम कोर्ट ने देश भर में सड़क सुरक्षा बढ़ाने के लिए दिशा-निर्देश जारी किए हैं।…

17 घंटे ago

उपराष्ट्रपति सी. पी. राधाकृष्णन ने आज श्रीलंका के राष्ट्रपति अनुर कुमार दिसानायक से मुलाकात की

उपराष्ट्रपति सी. पी. राधाकृष्णन ने आज श्रीलंका के राष्ट्रपति अनुर कुमार दिसानायक से मुलाकात की।…

17 घंटे ago