insamachar

आज की ताजा खबर

Indian Railways to operate Bharat Gaurav deluxe air-conditioned tourist train for exciting ‘India-Bhutan Mystic Mountain Tour’ starting from 28th June
भारत

भारतीय रेलवे 28 जून से शुरू होने वाले रोमांचक ‘भारत-भूटान मिस्टिक माउंटेन टूर’ के लिए भारत गौरव डीलक्स वातानुकूलित पर्यटक रेलगाड़ी चलाएगा

भारतीय रेलवे 28 जून से शुरू होने वाले रोमांचक ‘भारत-भूटान मिस्टिक माउंटेन टूर’ के लिए भारत गौरव डीलक्स वातानुकूलित पर्यटक रेलगाड़ी चलाएगा। रेलवे बोर्ड के कार्यकारी निदेशक, सूचना और प्रचार, दिलीप कुमार ने इस बारे में जानकारी दी।

यह यात्रा सफदरजंग से चालू होगी तो सबसे पहले इसको पूर्वोत्तर भारत के गुवाहाटी शहर में ले जाया जाएगा और वहां से हम लोग शिलांग और चेरापूंजी जायेंगे। जिसके बाद फिर इस ट्रेन को हम लोग ले जायेंगे हासीमारा रेलवे स्टेशन पर जिसे की भूटान का प्रवेश द्वार भी कहा जाता है और वहां से बाय रोड थिम्पू, पुनाखा और पारो जैसे दर्शनीय स्थलों का भ्रमण कराया जाएगा और कुल मिला कर इस ट्रिप पर 150 यात्रियों को एक साथ ले जाया जाएगा।

LEAVE A RESPONSE

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *