भारत

NIA 2008 के मुंबई आतंकी हमले के मुख्‍य षडयन्‍त्रकारी तहव्वुर राणा को आज अमेरिका से भारत लाएगा

वर्ष 2008 के मुंबई आतंकी हमले का आरोपी तहव्वुर राणा आज भारत पहुंच रहा है। केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में इसकी जानकारी दी। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी के दृढ़ संकल्प के कारण से आज मुंबई हमलों के आरोपी को भारत लाया जा रहा है और उसे कड़ी सजा दी जाएगी।

यह मोदी जी का दृढ़ संकल्प था कि जिन लोगों ने हमारे देश पर आंख उठाई उनको सख्त से सख्त सजा मिले और आज हर भारतवासी को गर्व है मोदी जी पर विशेषकर हम सब मुंबई के कृतज्ञ हैं मोदी जी के। ऐसे लोग जिन्होंने हमारे देश के ऊपर हिंसक हमला किया था उनको हम भारत की धरती पर भारत के कानून के अंतर्गत सजा दिलाएंगे। आतंकवादियों के खिलाफ हमारी सरकार बड़ा कड़ा रवैय्या है और हम किसी को भारत की धरती पर आंच नहीं डालने देंगे। मूंह तोड़ जवाब देंगे आतंकवादियों घटनाओं पर।

खबरों के अनुसार तहव्‍वुर राणा को अमरीका से विशेष विमान से नई दिल्‍ली लाया जा रहा है। इस बीच, राष्‍ट्रीय अन्‍वेषण अभिकरण मुख्यालय, पटियाला कोर्ट और राष्ट्रीय राजधानी के कुछ अन्य इलाकों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। राणा को अमरीका की सर्वोच्‍च अदालत से प्रत्यर्पण का अंतिम आवेदन खारिज होने के बाद भारत लाया जा रहा है।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कल कहा कि तहव्वुर राणा की वापसी मोदी सरकार की कूटनीति की बड़ी सफलता है। उन्होंने कहा कि भारत के लोगों के साथ दुर्व्यवहार करने वाले सभी लोगों को वापस लाने की भारत सरकार की जिम्मेदारी है। एक निजी टेलिविजन चैनल पर अमित शाह ने कहा कि तहव्वुर राणा पर भारतीय अदालत में मुकदमा चलाना देश के लिए बड़ी उपलब्धि होगी।

भारत की जमीन, भारत का सम्मान और भारत के नागरिकों के साथ दुर्व्यवहार भी किया है वह हमारे कानून के जद में लाना चाहिए और मैं मानता हूं राणा की यहां वापस आना यह मोदी सरकार की कूटनीति की बहुत बड़ी सफलता है।

गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी के सत्ता में आने के बाद से देश में राष्ट्रविरोधी ताकतों पर कड़ी निगरानी रखी गई है। नित्यानंद राय ने कहा कि देश से आतंकवाद का लगभग पूरी तरह सफाया हो चुका है।

माननीय प्रधानमंत्री आदरणीय नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में और माननीय गृहमंत्री अमित शाह जी के मार्गदर्शन में इस देश से आतंकवाद लगभग लगभग सफाया की ओर है और जो भी देशद्रोही जो इस भारत में और अस्थिरता पैदा करना चाहा है इन 14 वर्षों में उन पर कड़ी कार्रवाई की है और कोई देशद्रोही अब बचाने वाला नहीं है।

Editor

Recent Posts

चुनाव आयोग ने केरल में आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए चुनावी तैयारियों की समीक्षा की

मुख्य चुनाव आयुक्त (सीईसी) ज्ञानेश कुमार ने चुनाव आयुक्त डॉ. सुखबीर सिंह संधू और डॉ.…

5 मिनट ago

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जन औषधि दिवस 2026 पर शुभकामनाएं दीं

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने जन औषधि दिवस 2026 के अवसर पर उन सभी को शुभकामनाएं…

8 मिनट ago

इजरायल और अमेरिका की संयुक्त सेनाओं और ईरान के बीच संघर्ष का आज आठवां दिन

इस्राएल और अमरीका की संयुक्त सेनाओं और ईरान के बीच संघर्ष का आज आठवां दिन…

2 घंटे ago

भारत ने केरल के कोच्चि में ईरान के एक जहाज को आपातकालीन डॉकिंग की अनुमति दी

भारत ने केरल के कोच्चि में ईरान के एक जहाज को आपातकालीन डॉकिंग की अनुमति…

2 घंटे ago

नेपाल में बालेंद्र शाह की राष्ट्रीय स्वतंत्र पार्टी आम चुनाव में भारी जीत की ओर अग्रसर, मतगणना जारी

नेपाल में, प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार बालेंद्र शाह के नेतृत्व वाली राष्ट्रीय स्वतंत्र पार्टी हिंसक…

2 घंटे ago