भारत

मौसम की जानकारी आज और कल बारिश होगी या नहीं 12 जनवरी 2025

मौसम विभाग ने आज हिमाचल प्रदेश और राजस्‍थान में शीत लहर जारी रहने का अनुमान व्‍यक्‍त किया है। पंजाब, राजस्‍थान, हरियाणा, चंडीगढ और पूर्वी उत्‍तर प्रदेश के कुछ भागों में रात और सुबह के समय कोहरा छाए रहने की संभावना है।

हिमाचल प्रदेश, उत्‍तराखंड और पश्चिम बंगाल के गांगेय क्षेत्र में घना कोहरा छाए रहने का अनुमान है। सिक्किम, ओडिशा, नागालैंड, मणिपुर, मिजोरम और त्रिपुरा में भी घना कोहरा छाया रहेगा।

तमिलनाडु, पुद्दुचेरी और कराईकल में अगले पांच दिनों में गरज के साथ तेज वर्षा और बिजली चमकने की आशंका है। उत्‍तर प्रदेश, छत्‍तीसगढ, मध्‍यप्रदेश और तटवर्ती आन्‍ध्र प्रदेश में अगले दो-तीन दिन तक गरज के साथ छीटें पडने और बिजली चमकने का अनुमान व्‍यक्‍त किया गया है। मौसम विभाग के अनुसार पश्चिमी हिमालियाई क्षेत्र में आज वर्षा और हिमपात होने की आशंका है।

दिल्‍ली और राष्‍ट्रीय राजधानी क्षेत्र में घने कोहरे से दृश्‍यता कम होने के कारण कई रेलगाडि़यां देरी से चल रही हैं। यात्रियों को सलाह दी है कि वे अपनी ट्रेन की स्थिति की जानकारी लेकर ही स्‍टेशन पहुंचे।

Editor

Recent Posts

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने 80वें स्वतन्त्रता दिवस की पूर्व संध्या पर राष्ट्र को संबोधित किया

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने स्वतंत्रता दिवस की पूर्व संध्या पर राष्ट्र को संबोधित किया। अपने…

6 घंटे ago

राष्ट्रपति ने स्वतंत्रता दिवस 2026 की पूर्व संध्या पर रक्षा बलों और केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों के कर्मियों के लिए 78 वीरता पुरस्कारों को मंज़ूरी दी

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने स्वतंत्रता दिवस 2026 की पूर्व संध्या पर रक्षा बलों और केंद्रीय…

7 घंटे ago

रेल मंत्री ने आनंद विहार और उधना स्टेशनों पर यात्री होल्डिंग एरिया के कार्य की प्रगति की समीक्षा की

केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने आज नई दिल्ली स्थित रेल भवन से आनंद विहार…

7 घंटे ago

NHAI ने शीतकालीन इंटर्नशिप कार्यक्रम 2026-27 और टर्म इंटर्नशिप कार्यक्रम 2027 के लिए नामांकन शुरू किया

भावी पेशेवरों के विकास को प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई)…

7 घंटे ago

भारत ने कोलंबिया को भूकंप के बाद पुनर्निर्माण कार्यों में सहयोग के लिए 20 मीट्रिक टन राहत सामग्री की पहली खेप भेजी

भारत ने कोलंबिया को भूकंप के बाद राहत कार्यों में सहयोग के लिए 20 मीट्रिक…

10 घंटे ago