सीसीआई ने मर्कुरिया एनर्जी नीदरलैंड्स बी.वी. और टाटा इंटरनेशनल सिंगापुर (Pte) लिमिटेड के बीच एक संयुक्त उद्यम कंपनी के गठन को मंजूरी दी
भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (सीसीआई) ने मर्कुरिया एनर्जी नीदरलैंड्स बी.वी.और टाटा इंटरनेशनल सिंगापुर (Pte) लिमिटेड के बीच एक संयुक्त उद्यम कंपनी के गठन को मंजूरी दे दी है।
प्रस्तावित गठन में मर्कुरिया एनर्जी ग्रुप लिमिटेड (मर्कुरिया एनर्जी), अपनी सहायक कंपनी मर्कुरिया एनर्जी नीदरलैंड्स बी.वी.(मर्कुरिया/अधिग्रहणकर्ता) के माध्यम से और टाटा इंटरनेशनल सिंगापुर (प्राइवेट) लिमिटेड (टीआईएसपीएल) संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के दुबई इंटरनेशनल फाइनेंशियल सेंटर (डीआईएफसी) में एक संयुक्त उद्यम कंपनी ( लक्ष्य – बाद में निर्धारित किया जाएगा) के गठन के संबंध में एक समझौता करने जा रहे हैं (संबंधित पूर्व-समापन पुनर्गठन और हस्तांतरण के साथ, प्रस्तावित गठन)।
मर्कुरिया नीदरलैंड्स में निगमित एक प्राइवेट लिमिटेड कंपनी है। यह, अपनी सहयोगी कंपनियों के साथ मिलकर, वैश्विक स्तर पर सक्रिय ऊर्जा और कमोडिटी कंपनी है। मर्कुरिया की मुख्य गतिविधियां ऊर्जा उत्पादों के व्यापार में हैं, जिनमें कच्चा तेल और अन्य पेट्रोलियम उत्पाद, साथ ही बायोडीजल, प्राकृतिक गैस, बिजली, कार्बन उत्सर्जन अधिकार, कोयला और कुछ हद तक बेस मेटल्स और पेट्रोकेमिकल्स शामिल हैं।
प्रस्तावित विलय के समापन के बाद, लक्षित कंपनी, जो संयुक्त अरब अमीरात के डीआईएफसी में स्थापित होने वाली एक निजी कंपनी होगी, मर्कुरिया और टीआईएसपीएल की संयुक्त उद्यम इकाई के रूप में कार्य करेगी। यह एक नवगठित कमोडिटी ट्रेडिंग और निवेश इकाई होगी, जो भारत सहित विभिन्न अधिकार क्षेत्रों में अपनी सहायक कंपनियों के माध्यम से धातुओं, खनिजों, कृषि उत्पादों और तेल एवं गैस उत्पादों सहित अन्य वस्तुओं के व्यापार में संलग्न होगी।





