भारतीय जनता पार्टी ने छह राज्यों में होने वाले 2026 के राज्यसभा द्विवार्षिक चुनावों के लिए नौ उम्मीदवारों की घोषणा की है। बिहार में, जहां पांच सीटें खाली हो रही हैं, भाजपा ने पार्टी अध्यक्ष नितिन नबीन और राज्य नेता शिवेश कुमार को उम्मीदवार बनाया है। 16 मार्च को होने वाले चुनावों के लिए नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि कल है।
असम में जहां तीन सीटों पर चुनाव होना है, भाजपा ने मौजूदा विधायक तेरश गोवाला और मंत्रिमंडल मंत्री जोगेन मोहन को मैदान में उतारा है। मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने कहा कि भाजपा तीसरी सीट पर कोई उम्मीदवार नहीं उतारेगी क्योंकि पार्टी के जीतने की कोई संभावना नहीं है।
छत्तीसगढ़ में, जहां दो सीटें खाली हो रही हैं, भाजपा ने राज्य महिला आयोग की सदस्य लक्ष्मी वर्मा को उम्मीदवार बनाया है।
हरियाणा में, जहां दो सीटों पर चुनाव हो रहे हैं, भाजपा ने पूर्व सांसद संजय भाटिया को उम्मीदवार बनाया है।
ओडिशा में, जहां चार सीटों पर चुनाव हो रहे हैं, भाजपा ने पार्टी के अध्यक्ष मनमोहन सामल और निवर्तमान राज्यसभा सांसद सुजीत कुमार को उम्मीदवार बनाया है।
पश्चिम बंगाल में, जहां पांच सीटों पर चुनाव होने हैं, भाजपा ने पूर्व अध्यक्ष राहुल सिन्हा को उम्मीदवार के रूप में नामित किया है।
राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (NHRC) ने एक मीडिया रिपोर्ट पर स्वतः संज्ञान लिया है जिसमें बताया…
एपीडा ने 24 सितंबर 2026 को कर्नाटक से जीआई टैग वाली गुलबर्गा तुअर दाल की…
सोने की तस्करी के खिलाफ अपनी निरंतर कार्रवाई को जारी रखते हुए, राजस्व आसूचना निदेशालय…
सीमा पार तस्करी के खिलाफ अपनी निरंतर कार्रवाई को जारी रखते हुए, राजस्व आसूचना निदेशालय…
केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अनुप्रिया पटेल ने आज नई दिल्ली स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान…
केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा में उत्तर प्रदेश…