भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग ने रूंगटा संस प्राइवेट लिमिटेड द्वारा एसएमसी पावर जेनरेशन लिमिटेड में 100% शेयरधारिता के अधिग्रहण से संबंधित प्रस्तावित संयोजन को मंजूरी दे दी है।
रूंगटा संस प्राइवेट लिमिटेड ( आरएसपीएल ) एक निजी लिमिटेड कंपनी है जो लौह अयस्क और मैंगनीज अयस्क के खनन और फेरो मिश्र धातुओं के विनिर्माण का व्यवसाय करती है।
एसएमसी पावर जनरेशन लिमिटेड ( एसएमसीपीजीएल ) एक सार्वजनिक लिमिटेड कंपनी है जो मुख्य रूप से स्पंज आयरन, स्टील बिलेट्स, थर्मो मैकेनिकल ट्रीटमेंट ( टीएमटी ) बार, पिग आयरन और फेरो मिश्र धातु (विशेष रूप से, सिलिको मैंगनीज) के निर्माण और बिक्री के व्यवसाय में लगी हुई है।
प्रस्तावित लेनदेन में आरएसपीएल द्वारा एसएमसीपीजीएल ( प्रस्तावित संयोजन ) में 100% शेयरधारिता का अधिग्रहण शामिल है।
इस्राएल द्वारा कल रात ईरान के प्रमुख इस्पात, बिजली और परमाणु संयंत्रों पर हमले तेज…
इंडियन प्रीमियर लीग- आईपीएल का 19वां संस्करण आज से शुरू हो रहा है। उद्घाटन मैच…
केन्द्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर और लद्दाख को जोड़ने वाले राष्ट्रीय राजमार्ग के निकट जोजिला पास…
भारत सरकार ने भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) के परामर्श से वित्त वर्ष 2026-27 की पहली…
ओरिएंटल इंश्योरेंस कंपनी लिमिटेड (ओआईसीएल) ने वित्त वर्ष 2025-2026 के लिए ₹20,000 करोड़ के ग्रॉस…
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने हाल के पश्चिम एशिया घटनाक्रम और भारत पर उसके संभावित प्रभाव…