बिज़नेस

CCI ने प्लेटिनम स्टोन ए 2014 ट्रस्ट द्वारा जीएमआर इंफ्रा एंटरप्राइजेज प्राइवेट लिमिटेड के वैकल्पिक रूप से परिवर्तनीय डिबेंचर की सदस्यता को मंजूरी दी

भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग ने प्लेटिनम स्टोन ए 2014 ट्रस्ट (अपने ट्रस्टी प्लेटिनम रॉक बी 2014 आरएससी लिमिटेड के माध्यम से कार्यरत) द्वारा जीएमआर इंफ्रा एंटरप्राइजेज प्राइवेट लिमिटेड के वैकल्पिक रूप से परिवर्तनीय डिबेंचर की सदस्यता को मंजूरी दे दी है।

प्रस्तावित कॉम्बिनेशन में प्लेटिनम स्टोन ए 2014 ट्रस्ट (अपने ट्रस्टी प्लेटिनम रॉक बी 2014 आरएससी लिमिटेड के माध्यम से कार्य करते हुए) (अधिग्रहणकर्ता) द्वारा जीएमआर इंफ्रा एंटरप्राइजेज प्राइवेट लिमिटेड (लक्ष्य एसपीवी) के गैर-सूचीबद्ध और बिना रेटिंग वाले वैकल्पिक रूप से परिवर्तनीय डिबेंचर (ओसीडी) की प्रस्तावित सदस्यता शामिल है। ओसीडी जारी करने से पहले और अधिग्रहणकर्ता द्वारा ओसीडी की सदस्यता लेने के बाद, लक्ष्य एसपीवी अपने प्रमोटर यानी जीएमआर एंटरप्राइजेज प्राइवेट लिमिटेड (जीईपीएल) से जीएमआर एयरपोर्ट्स लिमिटेड (जीएएल) की कुल हिस्सेदारी (पूरी तरह से पतला आधार पर) का लगभग 9% हिस्सा प्राप्त करेगा। लक्ष्य एसपीवी द्वारा धारित जीएएल की ऐसी हिस्सेदारी अधिग्रहणकर्ता के पक्ष में गिरवी रखी जाएगी ताकि ओसीडी सदस्यता राशि (प्रस्तावित संयोजन) को सुरक्षित किया जा सके।

अधिग्रहणकर्ता अबू धाबी ग्लोबल मार्केट, अबू धाबी, संयुक्त अरब अमीरात (अपने ट्रस्टी, प्लेटिनम रॉक बी 2014 आरएससी लिमिटेड के माध्यम से कार्यरत) के कानूनों के तहत स्थापित एक ट्रस्ट है, जिसका एकमात्र लाभार्थी अबू धाबी निवेश प्राधिकरण है, जो अबू धाबी अमीरात सरकार द्वारा एक स्वतंत्र निवेश संस्थान के रूप में स्थापित एक सार्वजनिक संस्थान है।

गेल एक सार्वजनिक कंपनी है जिसके शेयर स्टॉक एक्सचेंजों में सूचीबद्ध हैं। गेल अपनी सहायक कंपनियों के माध्यम से भारत और दुनिया भर में हवाई अड्डों के विकास, प्रबंधन और संचालन में लगी हुई है, साथ ही संबंधित व्यावसायिक गतिविधियों में भी लगी हुई है। भारत में, गेल वर्तमान में दिल्ली इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड, जीएमआर हैदराबाद इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड और जीएमआर गोवा इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड के माध्यम से तीन परिचालन हवाई अड्डों का संचालन और प्रबंधन करती है। लक्ष्य एसपीवी के पास वर्तमान में कोई व्यावसायिक संचालन नहीं है।

Editor

Recent Posts

सीसीआई ने फिडेलिटी फंड्स द्वारा वैल्यूड्राइव टेक्नोलॉजीज प्राइवेट लिमिटेड में लगभग 6.63% अल्पांश शेयरधारिता के प्रस्तावित अधिग्रहण को मंजूरी दी

भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (सीसीआई) ने फिडेलिटी फंड्स द्वारा वैल्यूड्राइव टेक्नोलॉजीज प्राइवेट लिमिटेड में 6.63% अल्पांश…

4 घंटे ago

ICC T20 क्रिकेट विश्व कप में भारत ने नामीबिया को 93 रन से हराया

ICC टी-ट्वेंटी विश्व कप में कल रात ग्रुप-ए के मैच में भारत ने नामीबिया को…

4 घंटे ago

बांग्‍लादेश में मतगणना जारी, बांग्‍लादेश नेशनलिस्‍ट पार्टी 13वें राष्‍ट्रीय चुनाव में निर्णायक जीत की ओर

बांग्‍लादेश में मतगणना जारी है। बांग्‍लादेश नेशनलिस्‍ट पार्टी 13वें राष्‍ट्रीय चुनाव में निर्णायक जीत की…

4 घंटे ago

RBI ने किसानों को व्यापक ऋण सुविधा के लिए किसान क्रेडिट कार्ड के मसौदा नियमों में संशोधन किया

भारतीय रिज़र्व बैंक ने किसान क्रेडिट कार्ड योजना के लिए संशोधित मसौदा नियम जारी किए…

4 घंटे ago

पृथ्वी विज्ञान मंत्रालय और पुडुचेरी सरकार ने ब्लू इकॉनमी और तटीय लचीलेपन को बढ़ावा देने के लिए ऐतिहासिक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए

भारत सरकार के पृथ्वी विज्ञान मंत्रालय (एमओईएस) और पुडुचेरी सरकार के विज्ञान, प्रौद्योगिकी और पर्यावरण…

4 घंटे ago

सीसीआई ने इनोमोटिक्स इंडिया प्राइवेट लिमिटेड द्वारा सीमेंस लिमिटेड के लो वोल्टेज मोटर व्यवसाय के अधिग्रहण को मंजूरी दी

भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग ने अमुंडी एसेट मैनेजमेंट एस.ए.एस. (अधिग्रहणकर्ता) और आईसीजी पीएलसी (लक्ष्य कंपनी) के…

4 घंटे ago