भारत

दिल्ली सरकार ने राष्ट्रीय राजधानी के ट्रांस–यमुना क्षेत्र के तेज विकास के लिए 728 करोड़ रुपये की योजनाओं को स्‍वीकृति दी

दिल्ली सरकार ने राष्ट्रीय राजधानी के ट्रांस-यमुना क्षेत्र के तेज विकास के लिए 728 करोड़ रुपये की योजनाओं को स्‍वीकृति दे दी है। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने ट्रांस-यमुना क्षेत्र विकास बोर्ड की बैठक के दौरान बजट आवंटन की घोषणा की।

दिल्‍ली राज्‍य में आपको जितनी भी दिक्‍कतें आ रही हैं, उन सबको पर्मानेंट समाधान हम देंगे। ट्रांस-यमुना विकास बोर्ड के अध्यक्ष अरविंदर सिंह लवली ने मुख्यमंत्री के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि क्षेत्र के विकास के लिए सभी विधायकों के प्रस्ताव महत्वपूर्ण हैं।

जमना पार में आठ सौ करोड़ रुपये के काम आज सेंक्‍शन किए हैं, मेनली सब-कॉन्सेंसिज़ में रोड्स के लिए। इस बारी हमने एन.सी.आर. को प्रयोरिटी रखा है और नेक्‍स्‍ट ईयर हम बड़े प्रोजेक्‍ट्स भी जो है वो ईस्‍ट दिल्‍ली में लाएंगे। कहीं एलिवेटेड रोड़ के ऊपर डिस्‍कशन चल रहा है, हैबिटेड सेंटर के ऊपर डिस्‍कशन चल रहा है। तो कई बड़े प्रोजेक्ट्स जमना पार में आएंगे।

Editor

Recent Posts

मज़बूत ग्लोबल समर्थन के साथ इंडिया एआई इम्पैक्ट समिट 2026 भारत मंडपम में सम्पन्न

इंडिया एआई इम्पैक्ट समिट 2026 भारत मंडपम, नई दिल्ली में सम्पन्न हो गया। इसमें इलेक्ट्रॉनिक्स…

12 घंटे ago

समुद्री सम्मेलन का पांचवां संस्करण आज से गोवा में शुरू

समुद्री सम्मेलन का पांचवां संस्करण आज से गोवा में शुरू होगा, जिसमें हिंद महासागर के…

13 घंटे ago

अमेरिका ने कहा- भारत पर लगने वाला टैरिफ अस्थायी रूप से घटाकर 10% किया जाएगा

व्हाइट हाउस ने स्पष्ट किया है कि अमरीका के राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रम्प द्वारा नए वैश्विक…

13 घंटे ago