दिल्ली सरकार आठ मार्च से महिला समृद्धि योजना के तहत हर महीने ढाई हजार रुपये प्रदान करने के लिए पंजीकरण प्रक्रिया शुरू करेगी
दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी की सरकार 8 मार्च से महिला समृद्धि योजना के अंतर्गत महिलाओं को प्रति माह ढाई हजार रुपये देने के लिए पंजीकरण प्रक्रिया शुरू करेगी। दिल्ली विधानसभा चुनाव के दौरान भाजपा ने सत्ता में आने पर आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग की महिलाओं के लिए यह योजना लागू करने का वादा किया था।
दिल्ली से भाजपा के सांसद मनोज तिवारी ने मीडिया से बातचीत में कहा कि एक महीने के भीतर पात्र महिलाओं की पहचान कर ली जाएगी और फंड ट्रांसफर की प्रक्रिया जल्द शुरू की जाएगी।
ये हमारा वादा है हम इसको पूरा करने जा रहे हैं। अभी हम उसकी कैटेगिरी को रजिस्ट्रेशन कराकर के फुलफिल करेंगे। हमें हर उपयुक्त व्यक्ति के अकाउंट में देना है। तो उसके लिए हमारी कार्यवाही शुरू हो रही है।