भारत

निर्वाचन आयोग ने 2024 के लोकसभा चुनाव में मतदाता धोखाधड़ी के आरोपों पर कांग्रेस नेता राहुल गांधी को नोटिस जारी किया

निर्वाचन आयोग ने 2024 के लोकसभा चुनाव में मतदाता धोखाधड़ी के आरोपों पर कांग्रेस नेता राहुल गांधी को नोटिस जारी किया है।

निर्वाचन आयोग ने ट्वीट के माध्यम से राहुल गांधी को दिए गए नोटिस की जानकारी दी है। सीईओ कर्नाटका द्वारा यह नोटिस राहुल गांधी को दिया गया है। इसमें पूछा गया है कि मतदाता शकुन रानी ने दो बार अपना मतदान किया है, इससे जुड़े दस्तावेज अगर निर्वाचन आयोग से जुड़े हैं, इनकी जानकारी दी जाए, नोटिस कहता है कि उनके उस्ताद से मालूम किया गया कि शकुन रानी ने केवल एक बार ही मतदान किया है। इस वजह से आयोग ने राहुल गांधी से रिक्वेस्ट किया है कि वह अपने आप से जुड़े दस्तावेजों पर ताकि आयोग उनकी इंक्वारी कर पाए।

इससे पहले निर्वाचन आयोग ने राहुल गांधी से कहा था कि या तो वे नियमों के अनुसार औपचारिक घोषणा प्रस्तुत करें या झूठे आरोप लगाने के लिए देश से माफ़ी माँगें।

Editor

Recent Posts

रॉयल नीदरलैंड्स नेवी शिप एचएनएलएमएस डी रूयटर (एफ804) कोच्चि पहुंचा

रॉयल नीदरलैंड्स नेवी शिप एचएनएलएमएस डी रूयटर (एफ804) 04 मई 2026 को कोच्चि पहुंचा। यह…

11 मिनट ago

मूडीज़ रेटिंग्स के अनुसार भारत पिछले पांच वर्षों में सबसे बड़ी उभरती बाजार अर्थव्यवस्थाओं में से एक बना हुआ

मूडीज़ रेटिंग्स के अनुसार भारत पिछले पांच वर्षों में सबसे बड़ी उभरती बाजार अर्थव्यवस्थाओं में…

2 घंटे ago

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु और प्रधानमंत्री मोदी ने वियतनाम के राष्ट्रपति तो लाम का औपचारिक स्वागत किया

वियतनाम के राष्ट्रपति तो लाम का आज नई दिल्ली के राष्ट्रपति भवन में औपचारिक स्वागत…

4 घंटे ago

NIA ने आतंकी संगठन, इस्‍लामिक स्‍टेट से जुडे जैविक आतंकी हमले की साजिश रचने के आरोप में तीन लोगों के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किया

एन.आई.ए ने एक डॉक्टर समेत तीन लोगों के खिलाफ आतंकी संगठन इस्‍लामिक स्‍टेट से जुड़े…

6 घंटे ago

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने से इनकार किया

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने से इनकार कर…

6 घंटे ago