भारत

सरकार कल लोकसभा में वक्फ संशोधन विधेयक 2024 पेश करेगी; भाजपा ने सभी लोकसभा सांसदों को संसद में उपस्थित रहने के लिए व्हिप जारी किया

लोकसभा में कल वक्फ संशोधन विधेयक 2025 विचार और पारित होने के लिए पेश किया जाएगा। संसदीय कार्य मत्रीं किरेन रिजिजू ने आज संसद भवन में पत्रकारों से बातचीत में कहा कि सदन में विधेयक पर आठ घंटे की चर्चा का निर्णय लिया गया है। उन्होंने कहा कि कार्य मंत्रणा समिति की बैठक के दौरान इस बात पर सहमति बनी है कि सदन की राय जानने के बाद चर्चा का समय बढ़ाया जा सकता है। उन्होंने कहा कि सरकार विधेयक पर सभी सवालों का जवाब देने के लिए तैयार है।

किरेन रिजिजू ने आरोप लगाया कि विपक्षी दल अपनी तुष्टिकरण की राजनीति के कारण इस विधेयक के खिलाफ हैं।

भाजपा ने सभी लोकसभा सांसदों को कल 2 अप्रैल को संसद में उपस्थित रहने के लिए व्हिप जारी किया है। 2 अप्रैल को वक्फ संशोधन विधेयक पर विचार-विमर्श और पारित करने के लिए पेश किया जाएगा।

Editor

Recent Posts

उत्तर प्रदेश सरकार ने नेपाल में फंसे लोगों के लिए हेल्पलाइन नंबर 1070 शुरू किया

उत्तर प्रदेश सरकार ने नेपाल में फंसे लोगों के लिए हेल्पलाइन नंबर 1070 शुरू कर…

30 मिनट ago

नेपाल में भीषण बाढ़ से करीब 160 लोगों की मौत; 133 भारतीयों सहित 750 से अधिक लोग लापता

नेपाल में कल आई भीषण बाढ़ में करीब 160 लोगों की मौत हो गई और…

35 मिनट ago

सरकार ने प्याज की उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए बफर स्टॉक से प्याज की आपूर्ति शुरू की

सरकार ने आगामी महीनों में पर्याप्त उपलब्धता सुनिश्चित करने और मौसमी मूल्य दबाव को कम…

2 घंटे ago

अमेरिका ने विश्व स्तर पर वीजा आवेदनों पर अस्थायी रूप से रोक लगाई

अमरीकी प्रशासन ने दुनिया भर के सभी आप्रवासी वीजा आवेदनों पर रोक लगा दी है।…

2 घंटे ago

केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने नेपाल में आई इस आपदा के संबंध में बिहार व उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्रियों से बात की

केन्द्र सरकार नेपाल में अचानक आई बाढ़ से पैदा हुई स्थिति पर कड़ी नज़र रखे…

2 घंटे ago