insamachar

आज की ताजा खबर

India officially bids to host the Centenary Commonwealth Games in Ahmedabad in 2030
खेल

भारत ने 2030 में अहमदाबाद में राष्ट्रमंडल खेलों के आयोजन के लिए दावेदारी पेश की

भारत ने 2030 में गुजरात के अहमदाबाद में शताब्दी राष्ट्रमंडल खेलों के आयोजन की आधिकारिक तौर पर दावेदारी पेश की है। भारत ने ऐसा कर वैश्विक खेल आयोजनों की मेजबानी की दिशा में एक बड़ा कदम उठाया है।

भारतीय राष्ट्रमंडल खेल संघ की अध्यक्ष पीटी उषा के नेतृत्व में खेलों के आयोजन के लिए पेश किया गया दावा दर्शाता है कि अहमदाबाद मेजबानी करने के लिए तैयार है। यह कदम वर्ष 2036 में ओलंपिक खेलों सहित प्रमुख अंतरराष्ट्रीय आयोजन करने की भारत की महत्वाकांक्षी दावेदारी को भी दर्शाता है।

राष्ट्रमंडल खेलों की मेजबानी से न केवल खेल प्रशासन में भारत का कद बढ़ेगा, बल्कि देश को आर्थिक लाभ भी होगा। पीटी उषा ने पुष्टि की है कि राष्ट्रमंडल खेल महासंघ ने भारत के प्रस्ताव की प्राप्ति को स्वीकार कर लिया है। वित्तीय चिंताओं के कारण सिंगापुर और मलेशिया जैसे अन्य संभावित मेजबान देशों के हटने के भारत की दावेदारी और मजबूत हुई है।

LEAVE A RESPONSE

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *