प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और स्पेन के प्रधानमंत्री पेड्रो सांचेज के संयुक्त रूप से सी-295 विमानों के निर्माण संयंत्र का शुभारंभ करने का समाचार प्रमुखता से दिया है। अमर उजाला की सुर्खी है- विमान निर्माण में भारत की ऊंची उडान, 2031 तक बनेंगे 55 सैन्य विमान। दैनिक जागरण का शीर्षक है- भारत में पहली बार बनेंगे सैन्य परिवहन विमान। नवभारत टाइम्स और हरिभूमि ने प्रधानमंत्री के हवाले से लिखा है- विमानों का एक्पोर्टर बनेगा भारत।
इकॉनमिक टाइम्स और वीर अर्जुन की खबर है इकॉनमी दमदार, आने वाले दिनों में घटेगी महंगाई, वित्त मंत्रालय ने कहा- बढेगी जीडीपी ग्रोथ। दीवाली से पहले झूम उठा शेयर बाजार, निवेशकों को छह लाख करोड का मुनाफा पंजाब केसरी के पहले पन्ने पर है।
हिन्दुस्तान के अनुसार- कर्मचारी भविष्य निधि संगठन इस महीने की पेंशन एक या दो दिन पहले जारी करेगा। देशबन्धु, दैनिक ट्रिब्यून, जनसत्ता और दैनिक भास्कर ने लिखा है- अगले साल हो सकती है देश में जनगणना।
केंद्र सरकार ने आज राष्ट्रीय खेल शासन अधिनियम, 2025 के अंतर्गत राष्ट्रीय खेल बोर्ड (खोज-सह-चयन…
रेल सुरक्षा को मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए भारतीय रेलवे…
अमरीका और ईरान के बीच शांति समझौते की घोषणा के बाद आज दोपहर के सत्र…
अमरीका और ईरान के बीच एक सौ सात दिन से जारी युद्ध समाप्त करने पर…
मौसम विभाग ने कल तक उत्तर पूर्वी भारत के कुछ हिस्सों और पश्चिम बंगाल के…
ब्रिटेन में 16 वर्ष से कम आयु के बच्चों के लिए सोशल मीडिया प्लेटफॉर्मों के…