प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा आज राजस्थान के जयपुर में राइजिंग राजस्थान इन्वेस्टमेंट समिट की शुरूआत करने, पानीपत में बीमा सखी योजना लॉन्च करने, और सीरिया में तख्ता पलट जैसी खबरें समाचार पत्रों की सुर्खियां बनी हुई हैं।
लबालब हो निवेश, मजबूत हो आर्थिक नींव, शीर्षक से राजस्थान पत्रिका लिखता है कि- समृद्धि के आसमान में तेजी से उड़ान भर रहे राजस्थान की अर्थ व्यवस्था में एक और अध्याय जुड़ने जा रहा है।
प्रधानमंत्री आज पानीपत में लॉन्च करेंगे बीमा सखी योजना- इस शीर्षक से दैनिक ट्रिब्यून लिखता है कि केन्द्रीय योजनाओं के लिए हरियाणा पहली पसंद बनता जा रहा है और श्री मोदी ने 2015 में राष्ट्रव्यापी बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओं की शुरूआत भी पानीपत से ही की थी।
सीरिया में तख्ता पलट पर भी अखबारों की नजर रही है। जनसत्ता की सुर्खी है- सीरिया में असद परिवार 50 साल का शासन खत्म, जबकि दैनिक भास्कर लिखता है कि सीरिया में नया युग शुरू, असद भागे, देश विद्रोहियों के कब्जे में, राष्ट्रपति भवन लूटा।
सर्वोच्च न्यायालय ने स्पष्ट किया है कि दिल्ली सरकार और विभिन्न राज्यों की सरकारें जंतर-मंतर…
भारत और उज़्बेकिस्तान ने कल नई दिल्ली में उच्च स्तरीय बैठक के दौरान महत्वपूर्ण खनिजों,…
अमरीका के राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप ने कहा है कि ईरान को अमरीका के साथ समझौता…
मौसम विभाग ने 4 और 5 अगस्त को मेघालय और अरुणाचल प्रदेश में मूसलाधार वर्षा…
ओडिशा में प्रमुख नदियों और उनकी सहायक नदियों में जलस्तर घटने के कारण बाढ़ की…
भारतीय खाद्य सुरक्षा और मानक प्राधिकरण ने डाबर इंडिया को शहद, गाय का घी और…