आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी 9 दिसंबर 2024

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी द्वारा आज राजस्‍थान के जयपुर में राइजिंग राजस्‍थान इन्‍वेस्‍टमेंट समिट की शुरूआत करने, पानीपत में बीमा सखी योजना लॉन्‍च करने, और सीरिया में तख्‍ता पलट जैसी खबरें समाचार पत्रों की सुर्खियां बनी हुई हैं।

लबालब हो निवेश, मजबूत हो आर्थिक नींव, शीर्षक से राजस्थान पत्रिका लिखता है कि- समृद्धि के आसमान में तेजी से उड़ान भर रहे राजस्‍थान की अर्थ व्‍यवस्‍था में एक और अध्‍याय जुड़ने जा रहा है।

प्रधानमंत्री आज पानीपत में लॉन्‍च करेंगे बीमा सखी योजना- इस शीर्षक से दैनिक ट्रि‍ब्‍यून लिखता है कि केन्‍द्रीय योजनाओं के लिए हरियाणा पहली पसंद बनता जा रहा है और श्री मोदी ने 2015 में राष्‍ट्रव्‍यापी बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओं की शुरूआत भी पानीपत से ही की थी।

सीरिया में तख्‍ता पलट पर भी अखबारों की नजर रही है। जनसत्‍ता की सुर्खी है- सीरिया में असद परिवार 50 साल का शासन खत्‍म, जबकि दैनिक भास्‍कर लिखता है कि सीरिया में नया युग शुरू, असद भागे, देश विद्रोहियों के कब्‍जे में, राष्‍ट्रपति भवन लूटा।

Editor

Recent Posts

सुप्रीम कोर्ट ने कहा, निर्वाचन आयोग के फॉर्म-6 में किसी बदलाव को मंजूरी नहीं

सुप्रीम कोर्ट ने साफ किया है कि निर्वाचन आयोग के फॉर्म-6 में किसी भी बदलाव…

1 घंटा ago

प्रधानमंत्री मोदी और स्विट्जरलैंड के राष्ट्रपति गी पाह्मलां के बीच नई दिल्ली में द्विपक्षीय बातचीत हुई, , पांच समझौतों पर हुए हस्ताक्षर

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और स्विट्जरलैंड के राष्ट्रपति गी पाह्मलां के बीच आज नई दिल्ली में…

1 घंटा ago

भारत में जन्मे चीते ने कूनो नेशनल पार्क में 5 स्वस्थ शावकों को जन्म दिया; देश में चीतों की आबादी 60 तक पहुंची

प्रोजेक्ट चीता के लिए एक और ऐतिहासिक मील का पत्थर पार करते हुए, 32 महीने…

1 घंटा ago

केंद्रीय मंत्री सरबानंद सोनोवाल ने बोगीबील से ढाका के लिए 540 टन एपीसीएल मेथनॉल की खेप को रवाना किया

केंद्रीय पत्तन, पोत परिवहन और जलमार्ग मंत्री सरबानंद सोनोवाल ने आज डिब्रूगढ़ के बोगीबील टर्मिनल…

2 घंटे ago

फ्लाईदुबई फ्लाइट के ओमानी सह-पायलट ने विमान अपहरण की साजिश नाकाम होने के बाद उसे सऊदी अरब के रेगिस्‍तान में गिराने की कोशिश की थी

इटली के अखबार कोरिएरे देल्‍ला सेरा की रिपोर्ट के अनुसार, फ्लाईदुबई विमान के ओमानी सह-पायलट…

12 घंटे ago

उत्तर प्रदेश में गोमती नदी का जलस्तर बढ़ने के बीच लखनऊ जिला प्रशासन ने राहत और बचाव कार्य तेज किया

उत्तर प्रदेश में गोमती नदी का जलस्तर बढ़ने के बीच लखनऊ जिला प्रशासन ने राहत…

12 घंटे ago