भारत

केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू हज वॉकथॉन 2025 में शामिल हुए

केंद्रीय अल्पसंख्यक मामलों और संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने नई दिल्ली स्थित जामिया मिलिया इस्लामिया विश्वविद्यालय के नवाब मंसूर अली खान पटौदी स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में मुख्य अतिथि के रूप में हज वॉकथॉन 2025 में भाग लिया। कार्यक्रम का आयोजन दिल्ली राज्य हज समिति द्वारा किया गया था। इस कार्यक्रम में पवित्र हज यात्रा की तैयारी कर रहे तीर्थयात्रियों के लिए फिटनेस के महत्व पर प्रकाश डाला गया।

किरेन रिजिजू ने हजयात्रियों की आध्यात्मिक यात्रा से पहले उनकी सेहत और शारीरिक क्षमता की आवश्यकता पर जोर दिया। मंत्री ने कहा कि दिल्ली हज समिति की अध्यक्ष सुश्री कौसर जहां और उनकी टीम मक्का और मदीना में गर्मी अधिक होने की संभावना को देखते हुए हज यात्रियों की फिटनेस को उचित महत्व दे रही है।

Editor

Recent Posts

वेनेजुएला में लगातार दो शक्तिशाली भूकंप में कई इमारतें ढही, देश में आपातकाल घोषित

वेनेजुएला की राष्ट्रपति डेल्सी रोड्रिगेज़ ने भूकंप के कारण देश में आपातकाल की घोषणा की…

8 घंटे ago

अमेजन के सीईओ एंडी जेसी ने आज नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात की

अमेजन के सीईओ एंडी जेसी ने आज नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात…

8 घंटे ago

NHAI ने एनएच-44 पर घरौंडा टोल प्लाजा पर मल्टी-लेन फ्री फ्लो (MLFF) टोलिंग शुरू की

भारत सरकार के निर्बाध, बाधा रहित और प्रौद्योगिकी-संचालित राजमार्ग यात्रा के विजन को साकार करने की…

8 घंटे ago

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने तेलंगाना, जम्मू और कश्मीर तथा लद्दाख में राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं की गुणवत्ता और रखरखाव की समीक्षा की

केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने कल नई दिल्ली में आयोजित अलग-अलग…

9 घंटे ago

भारत ने 2026 में ब्रिक्स अध्यक्षता के तहत गुरुग्राम में 11वीं ब्रिक्स ऊर्जा मंत्रियों की बैठक आयोजित की

भारत की ब्रिक्स अध्यक्षता 2026 के अंतर्गत, "स्थिति से दृढ़ता से उबरने, नवाचार, सहयोग और…

9 घंटे ago