मौसम

मौसम की जानकारी 24 मार्च 2025: आज बारिश होगी कि नहीं होगी

मौसम विभाग ने आज आंध्रप्रदेश के तटवर्ती क्षेत्रों, यमन, तेलंगाना और दक्षिणी कर्नाटक के भीतरी भागों में हल्की वर्षा और तेज़ हवाए चलने का अनुमान व्यक्त किया है। जम्मू-कश्मीर, लद्दाख और हिमाचल प्रदेश में भी अगले तीन से चार दिन तक ऐसी स्थिति बने रहने का अनुमान है। गुजरात के तटीय इलाकों में कल गर्म और उमस भरा मौसम रहने की संभावना है।

मौसम विभाग के अनुसार, देश के उत्तर पश्चिमी भागों में अगले तीन से चार दिन के दौरान अधिकतम तापमान तीन से पांच डिग्री सेल्सियस बढ़ने का अनुमान है।

तेलंगाना में बेमौसम की बारिश ने फसल को नुकसान पहुंचाया है। कई जिलों में 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की गति से हवाएं चलने और गरज के साथ वर्षा होने से किसानों को काफी नुकसान झेलना पड़ा है।

Editor

Recent Posts

राजस्थान में 16 जिलों की तीन हजार 314 ग्राम पंचायतों में सरपंच और वार्ड पंच के पदों के लिए मतदान जारी

राजस्थान में 16 जिलों की तीन हजार 314 ग्राम पंचायतों में सरपंच और वार्ड पंच…

4 घंटे ago

भारत यूरोप को हथियार निर्यात करने वाला तीसरा सबसे बड़ा देश बन गया

भारत यूरोप को हथियार निर्यात करने वाला तीसरा सबसे बड़ा देश बन गया है। यूरोप…

4 घंटे ago

भारतीय स्टेट बैंक ने हाल के डेटा लीक के बाद ग्राहकों की जमा राशि सुरक्षित होने का आश्वासन दिया

भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) ने कहा है कि साइबर घटना में जिन ग्राहकों की निजी…

4 घंटे ago

केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने नई दिल्ली में वित्तीय स्थिरता एवं विकास परिषद (एफएसडीसी) की 30वीं बैठक की अध्यक्षता की

केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने नई दिल्ली में वित्तीय स्थिरता एवं विकास परिषद (एफएसडीसी)…

5 घंटे ago

डीआरआई ने ‘ऑपरेशन डीप मैनिफेस्ट’ के अंतर्गत पाकिस्तानी वस्तुओं पर लगे प्रतिबंध को दरकिनार करने के एक और प्रयास को विफल किया

राजस्व आसूचना निदेशालय (डीआरआई) ने ऑपरेशन डीप मैनिफेस्ट के अंतर्गत पाकिस्तान से आयातित या निर्यातित…

5 घंटे ago