आज का अखबार हिंदी 22 जून 2024: आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर

अंतरराष्‍ट्रीय योग दिवस पर देश विदेश में अनेक कार्यक्रम अखबारों की बडी खबर है। अमर उजाला का शीर्षक है- दुनिया में उभर रही नई योग अर्थव्‍यवस्‍था। साधना की भूमी कश्‍मीर से दुनिया को प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी का योग की ऊर्जा का संदेश। जनसत्‍ता लिखता है – जम्‍मू कश्‍मीर में विधानसभा चुनाव की तैयारियां शुरू।

झारखंड, महाराष्‍ट्र और हरियाणा में मतदाता सूची पर भी कार्य आरंभ। मतदाता सूची को अद्यतन करने का निर्देश।

दैनिक भास्‍कर की सुर्खी है – परिक्षाओं में नकल और गडबडी पर रोक का केन्‍द्रीय कानून आज से लागू। कदाचार और अनियमितता पर अधिकतम दस साल की जेल और एक करोड रूपये जुर्माने का प्रावधान।

दैनिक जागरण की खबर है – केन्‍द्र ने तय की दाल की भंडारण सीमा, बढती कीमतों को थामने और बढती जमाखोरी पर उठाया कदम। अरहर, चना और काबुली चना पर तय होगी भंडारण की सीमा।

Editor

Recent Posts

दिल्ली के सत्य निकेतन इलाके में इमारत ढहने के मामले में पुलिस ने संपत्ति मालिक परिवार के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया

दिल्ली के सत्य निकेतन इलाके में इमारत ढहने के मामले में पुलिस ने संपत्ति मालिक…

4 घंटे ago

भारत अगली पीढ़ी के 6जी नेटवर्क के विकास के लिए अमरीका और 24 अन्य देशों के समूह में शामिल

6G नेटवर्क के विकास की वैश्विक पहल में भारत अब अमरीका और 24 अन्य देशों…

5 घंटे ago

केंद्रीय वित्त मंत्री ने कई सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक (पीएसबी) कर्मचारियों के प्रतिनिधिमंडल से मुलाकात की

केंद्रीय वित्त मंत्री ने भारतीय मजदूर संघ के नेतृत्व में कई सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक…

5 घंटे ago

निर्वाचन आयोग ने असम की नागांव लोकसभा सीट पर उपचुनाव की घोषणा की

निर्वाचन आयोग ने आज असम की नागांव लोकसभा सीट पर उपचुनाव की घोषणा कर दी…

18 घंटे ago

दिल्ली सरकार ने सत्य निकेतन इमारत गिरने की घटना के बाद कई अधिकारियों को निलंबित किया

दिल्ली सरकार ने सत्य निकेतन इमारत गिरने की घटना के बाद दक्षिण जोन के दिल्‍ली…

18 घंटे ago

केंद्रीय राज्य मंत्री जितिन प्रसाद ने चैपल हिल में आयोजित जी20 नवाचार मंत्री बैठक में भाग लिया

इलेक्ट्रॉनिकी एवं सूचना प्रौद्योगिकी तथा वाणिज्य एवं उद्योग राज्य मंत्री जितिन प्रसाद ने 1-2 सितंबर…

18 घंटे ago