एशियाई विकास बैंक (एडीबी) ने सिक्किम में बिजली बुनियादी ढांचे के आधुनिकीकरण के लिए 1,053 करोड़ रुपये के ऋण को मंजूरी दे दी है। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
सिक्किम के बिजली सचिव टी.टी. लेप्चा ने एक बयान में कहा कि एडीबी की तरफ से दिया जा रहा ऋण राज्य में बिजली आपूर्ति की विश्वसनीयता, गुणवत्ता तथा लचीलापन बढ़ाने के लिए जलवायु-अनुकूल वितरण प्रणाली को मजबूत और आधुनिक बनाने में मदद करेगा।
उन्होंने कहा, ‘‘सिक्किम बिजली क्षेत्र विकास परियोजना पर कुल खर्च 1,316 करोड़ रुपये है। इसमें से 20 प्रतिशत राज्य सरकार द्वारा वहन किया जाएगा।’’
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के स्थापना दिवस पर उनके कर्मियों को…
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज नगालैंड के लोगों को उनके राज्य के स्थापना दिवस के…
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने श्रीमद्भगवद्गीता के अवतरण से जुड़े पावन दिवस 'गीता जयंती' पर देशवासियों…
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने आज नई दिल्ली में फुटवियर डिजाइन एवं विकास संस्थान के दीक्षांत…
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज पहली बार राज्यसभा की अध्यक्षता करने पर उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन…
यूनिफाइड पेमेंट्स इंटरफेस-यूपीआई ने पिछले महीने एक हजार नौ सौ करोड लेन-देन का आंकडा पार…