बिज़नेस

CCI ने एपिक कंसेशन्स 2 Pvt. Ltd द्वारा अशोका कंसेशन्स Ltd और अशोका बिल्डकॉन Ltd के स्वामित्व वाले 11 सड़क विशेष प्रयोजन वाहनों में 100% इक्विटी शेयरधारिता के अधिग्रहण को मंजूरी दी

भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग ने एपिक कंसेशन्स 2 प्राइवेट लिमिटेड द्वारा अशोका कंसेशन्स लिमिटेड और अशोका बिल्डकॉन लिमिटेड के स्वामित्व वाले 11 सड़क विशेष प्रयोजन वाहनों में 100% इक्विटी शेयरधारिता के अधिग्रहण को मंजूरी दे दी है।

प्रस्तावित संयोजन में अशोका कंसेशन्स लिमिटेड ( एसीएल ) और अशोका बिल्डकॉन लिमिटेड ( एबीएल ) के स्वामित्व वाले 11 विशेष प्रयोजन वाहनों ( लक्ष्य एसपीवी ) में एपिक कंसेशन्स 2 प्राइवेट लिमिटेड ( ल ) द्वारा 100% इक्विटी शेयरधारिता का अधिग्रहण शामिल है ( प्रस्तावित इक्विटी लेनदेन )।

ईसी2पीएल EC2PL एक प्राइवेट लिमिटेड कंपनी है जो बुनियादी ढांचे की परियोजनाओं के स्वामित्व और संचालन में कार्य करती है। इसका स्वामित्व इंफ्रास्ट्रक्चर यील्ड प्लस II और इंफ्रास्ट्रक्चर यील्ड प्लस IIA (सामूहिक रूप से (आई वाई पी ) के पास है जो दोनों ही बुनियादी ढांचा मजबूत करने के ट्रस्ट की योजनाएं हैं , जो भारतीय ट्रस्ट अधिनियम, 1882 के तहत एक अपरिवर्तनीय और निश्चित अंशदायी निवेश ट्रस्ट है और एसईबीआई (वैकल्पिक निवेश निधि) विनियम, 2012 के तहत एसईबीआई के साथ श्रेणी I – बुनियादी ढांचा वैकल्पिक निवेश निधि के रूप में पंजीकृत है। आईवाईपी II और आईवाईपी IIA का निवेश प्रबंधक ईएएए इंडिया अल्टरनेटिव्स लिमिटेड (ई आई ए एल ) है जो ईसी2पीएल की मूल इकाई ईऍफ़एस एल की अप्रत्यक्ष पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी है ।

लक्ष्यित एसपीवी ग्यारह सड़क एसपीवी हैं जिन्हें भारत में निगमित किया गया है और जो भारत में सड़कों और राजमार्गों के परिचालन (सरकारी रियायतों के माध्यम से) के व्यवसाय में लगे हुए हैं।

Editor

Recent Posts

GeM ने पूरे भारत में सरकारी खरीद के अवसरों तक पहुंच बढ़ाने के लिए कॉमन सर्विस सेंटर (सीएससी) के साथ साझेदारी की

वाणिज्य एवं उद्योग मंत्रालय के अंतर्गत आने वाले भारत के राष्ट्रीय सार्वजनिक खरीद पोर्टल गवर्नमेंट…

16 सेकंड ago

प्रधानमंत्री मोदी ने फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों के साथ यूरोप के सबसे बड़े प्रौद्योगिकी और स्टार्टअप आयोजन वीवाटेक 2026 में भाग लिया

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों के साथ आज पेरिस में यूरोप…

3 मिनट ago

प्रधानमंत्री मोदी ने पेरिस में भारतीय समुदाय के एक विशाल जनसमूह को संबोधित किया

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पेरिस में भारतीय समुदाय के एक विशाल जनसमूह को संबोधित किया।…

6 मिनट ago

प्रधानमंत्री मोदी ने सीएमए सीजीएम के चेयरमैन और सीईओ रोडोल्फ सादे के साथ समुद्री कनेक्टिविटी और सहयोग के अवसरों पर बातचीत की

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने सीएमए सीजीएम के चेयरमैन और मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) रोडोल्फ सादे…

13 घंटे ago

प्रधानमंत्री मोदी ने भारत में सेंट-गोबेन का दायरा बढ़ाने के बारे में सीईओ बनोआ बाज़िन के साथ बातचीत की

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सेंट-गोबेन के सीईओ बनोआ बाज़िन के साथ बातचीत पर प्रसन्नता व्यक्त…

13 घंटे ago

प्रधानमंत्री मोदी ने मिस्ट्रल एआई के सीईओ आर्थर मेन्श के साथ एआई के बदलते वैश्विक परिदृश्य पर सार्थक चर्चा की

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने मिस्ट्रल एआई के मुख्‍य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) आर्थर मेन्श के साथ…

13 घंटे ago