बिज़नेस

CCI ने एपिक कंसेशन्स 2 Pvt. Ltd द्वारा अशोका कंसेशन्स Ltd और अशोका बिल्डकॉन Ltd के स्वामित्व वाले 11 सड़क विशेष प्रयोजन वाहनों में 100% इक्विटी शेयरधारिता के अधिग्रहण को मंजूरी दी

भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग ने एपिक कंसेशन्स 2 प्राइवेट लिमिटेड द्वारा अशोका कंसेशन्स लिमिटेड और अशोका बिल्डकॉन लिमिटेड के स्वामित्व वाले 11 सड़क विशेष प्रयोजन वाहनों में 100% इक्विटी शेयरधारिता के अधिग्रहण को मंजूरी दे दी है।

प्रस्तावित संयोजन में अशोका कंसेशन्स लिमिटेड ( एसीएल ) और अशोका बिल्डकॉन लिमिटेड ( एबीएल ) के स्वामित्व वाले 11 विशेष प्रयोजन वाहनों ( लक्ष्य एसपीवी ) में एपिक कंसेशन्स 2 प्राइवेट लिमिटेड ( ल ) द्वारा 100% इक्विटी शेयरधारिता का अधिग्रहण शामिल है ( प्रस्तावित इक्विटी लेनदेन )।

ईसी2पीएल EC2PL एक प्राइवेट लिमिटेड कंपनी है जो बुनियादी ढांचे की परियोजनाओं के स्वामित्व और संचालन में कार्य करती है। इसका स्वामित्व इंफ्रास्ट्रक्चर यील्ड प्लस II और इंफ्रास्ट्रक्चर यील्ड प्लस IIA (सामूहिक रूप से (आई वाई पी ) के पास है जो दोनों ही बुनियादी ढांचा मजबूत करने के ट्रस्ट की योजनाएं हैं , जो भारतीय ट्रस्ट अधिनियम, 1882 के तहत एक अपरिवर्तनीय और निश्चित अंशदायी निवेश ट्रस्ट है और एसईबीआई (वैकल्पिक निवेश निधि) विनियम, 2012 के तहत एसईबीआई के साथ श्रेणी I – बुनियादी ढांचा वैकल्पिक निवेश निधि के रूप में पंजीकृत है। आईवाईपी II और आईवाईपी IIA का निवेश प्रबंधक ईएएए इंडिया अल्टरनेटिव्स लिमिटेड (ई आई ए एल ) है जो ईसी2पीएल की मूल इकाई ईऍफ़एस एल की अप्रत्यक्ष पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी है ।

लक्ष्यित एसपीवी ग्यारह सड़क एसपीवी हैं जिन्हें भारत में निगमित किया गया है और जो भारत में सड़कों और राजमार्गों के परिचालन (सरकारी रियायतों के माध्यम से) के व्यवसाय में लगे हुए हैं।

Editor

Recent Posts

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ब्रिटेन के प्रधानमंत्री एंडी बर्नहैम से टेलीफोन पर बातचीत की

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को आज यूनाइटेड किंगडम के प्रधानमंत्री एंडी बर्नहम का टेलीफोन आया। प्रधानमंत्री…

6 घंटे ago

गुजरात में तेज बारिश से जनजीवन और सड़क यातायात बुरी तरह प्रभावित

गुजरात के कई हिस्सों में आज फिर हुई तेज बारिश से जनजीवन और सड़क यातायात…

8 घंटे ago

ओडिशा में बाढ़ की स्थिति अभी भी गंभीर बनी हुई, राहत और बचाव अभियान जारी

ओडिशा में बाढ़ की स्थिति अभी भी गंभीर बनी हुई है, हालांकि महानदी नदी प्रणाली…

8 घंटे ago

हैदराबाद पुलिस ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से संबंधित आपत्तिजनक सामग्री फैलाने के आरोप में मेटा इंडिया के अधिकारियों के खिलाफ FIR दर्ज की

हैदराबाद साइबर क्राइम पुलिस ने मेटा इंडिया के अधिकारियों और कई सोशल मीडिया अकाउंट संचालकों…

8 घंटे ago

लोकसभा में जन्म और मृत्यु पंजीकरण (संशोधन) विधेयक, 2026 पारित

लोकसभा में जन्म और मृत्यु पंजीकरण (संशोधन) विधेयक, 2026 पारित हो गया है। पीठासीन अधिकारी…

8 घंटे ago

केंद्रीय मंत्रिमंडल ने 3.15 लाख करोड़ रुपये के वित्तीय परिव्यय के साथ प्रधानमंत्री-किसान योजना को 2026-27 से 2030-31 तक जारी रखने को मंजूरी दी

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में केंद्रीय मंत्रिमंडल ने प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि (पीएम-किसान)…

9 घंटे ago