बिज़नेस

सीसीआई ने द ब्रिंक्स कंपनी द्वारा एनसीआर एटलेओस कॉर्पोरेशन की 100% इक्विटी शेयर पूंजी के अधिग्रहण को मंजूरी दी

भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (सीसीआई) ने द ब्रिंक्स कंपनी (अधिग्रहणकर्ता) द्वारा एनसीआर एटलेओस कॉर्पोरेशन (लक्ष्य) की 100% इक्विटी शेयर पूंजी के अधिग्रहण को मंजूरी दे दी है।

प्रस्तावित संयोजन में अधिग्रहणकर्ता द्वारा लक्षित कंपनी की 100% इक्विटी शेयर पूंजी का अधिग्रहण शामिल है। अधिग्रहण पूरा होने के बाद, लक्षित कंपनी पूरी तरह से अधिग्रहणकर्ता के स्वामित्व और नियंत्रण में होगी।

अधिग्रहणकर्ता कंपनी नकदी और कीमती सामान प्रबंधन, डिजिटल रिटेल समाधान और एटीएम प्रबंधित सेवाओं की वैश्विक प्रदाता है, जो 100 से अधिक देशों में कार्यरत है। भारत में, अधिग्रहणकर्ता कंपनी मुख्य रूप से अपनी सहायक कंपनी ब्रिंक्स इंडिया प्राइवेट लिमिटेड के माध्यम से नकदी पुनःपूर्ति सेवाएं और सहायक प्राथमिक रखरखाव सेवाएं प्रदान करती है।

टारगेट एक वित्तीय प्रौद्योगिकी कंपनी है जो वैश्विक स्तर पर स्व-निर्देशित बैंकिंग समाधान प्रदान करती है। भारत में, टारगेट की गतिविधियाँ मुख्य रूप से निम्नलिखित हैं: (i) एटीएम हार्डवेयर का निर्माण और आपूर्ति, जिसमें चेन्नई स्थित विनिर्माण इकाई के माध्यम से आपूर्ति भी शामिल है; (ii) एटीएम सॉफ्टवेयर का विकास और लाइसेंसिंग; (iii) एटीएम प्रबंधित सेवाएँ, जिनमें निगरानी, ​​हेल्प डेस्क और लेनदेन प्रसंस्करण शामिल हैं; और (iv) एटीएम रखरखाव सेवाएँ, अर्थात् प्रथम-स्तरीय रखरखाव और द्वितीय-स्तरीय रखरखाव।

Editor

Recent Posts

केंद्र सरकार ने भारत-मॉरीशस के दोहरे कराधान निवारण समझौते – डीटीएए में संशोधन अधिसूचित किए

केंद्र सरकार ने भारत-मॉरीशस के दोहरे कराधान निवारण समझौते – डीटीएए में संशोधन अधिसूचित किए…

4 घंटे ago

कनाडा की विदेश मंत्री अनीता आनंद ने आज प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात की

कनाडा की विदेश मंत्री अनीता आनंद ने आज प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात की। मुलाकात…

4 घंटे ago

केंद्र सरकार ने दक्षिणी हिंद महासागर मत्स्य पालन समझौते (SIOFA) में भारत के प्रवेश को मंजूरी दी

केंद्र सरकार ने दक्षिणी हिंद महासागर मत्स्य पालन समझौते (एस.आई.ओ.एफ़.ए ) में भारत के प्रवेश…

4 घंटे ago

पाकिस्तान मूल के 73 लाख किलोग्राम से अधिक सेंधा नमक के अवैध आयात का भंडाफोड़; चार गिरफ्तार

राजस्व खुफिया निदेशालय ने ‘ऑपरेशन डीप मैनिफेस्ट’ के तहत पाकिस्तान में उत्पादित या वहां से…

4 घंटे ago

NIPER रायबरेली और एस्ट्राजेनेका इंडिया ने 25 उभरते भौगोलिक क्षेत्रों में नैदानिक ​​अनुसंधान क्षमताओं को सुदृढ़ करने के लिए साझेदारी की

देश की नैदानिक ​​अनुसंधान क्षमताओं को मजबूत करने और वैश्विक नैदानिक ​​परीक्षणों में देश की…

4 घंटे ago

सरकार ने IDBI बैंक लिमिटेड के रणनीतिक पुनर्गठन को मंजूरी दी

आईडीबीआई बैंक लिमिटेड भारतीय रिज़र्व बैंक (आरबीआई) द्वारा विनियमित एक अनुसूचित वाणिज्यिक बैंक है। बैंक…

4 घंटे ago