संयुक्त राष्ट्र की एक रिपोर्ट में कहा गया है कि 2024 में वैश्विक विकास की गति धीमी हो गई है। संयुक्त राष्ट्र विकास कार्यक्रम-यू एन डी पी की आज जारी वार्षिक मानव विकास सूचकांक (एचडीआई) रिपोर्ट के अनुसार 2023 तक कोविड महामारी के बाद हुए सुधार के बावजूद आय वृद्धि रुकने और संघर्षों की संख्या बढ़ने के साथ अब विकास की गति धीमी हो रही है।
यूएनडीपी प्रमुख अचिम स्टीनर ने चेतावनी दी कि यह अस्थिर मंदी मानव विकास को दशकों पीछे कर सकती है। इससे दुनिया कम सुरक्षित, अधिक विभाजित और आर्थिक झटकों के प्रति अधिक संवेदनशील हो जाएगी।
अचिम स्टीनर ने कहा कि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के नेतृत्व में अमरीका ने कई देशों की अंतर्राष्ट्रीय सहायता में की गई कटौती इन परिणामों को और अधिक गंभीर बनाने का काम करेगी।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज सऊदी अरब के क्राउन प्रिंस और प्रधानमंत्री मोहम्मद बिन सलमान…
उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन आज झारखंड के रांची स्थित भारतीय प्रबंधन संस्थान (आईआईएम) के 15वें वार्षिक…
भारत सरकार के दूरसंचार विभाग (डॉट) के अंतर्गत आने वाले प्रमुख दूरसंचार अनुसंधान एवं विकास…
राजकोट स्थित आरके विश्वविद्यालय में “विकसित भारत युवा संवाद” प्रेरक सत्र का आयोजन किया गया,…
भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण ने तेलंगाना में एनएच-167 के गुडबेलूर से महबूबनगर खंड को चार…
पश्चिम एशिया में, वर्ष 2014 से यमन की राजधानी सनआ पर नियंत्रण रखने वाले हौसी…