खेल

ICC अंडर-19 महिला टी-20 विश्व कप में भारत ने स्कॉटलैंड को 150 रनों से हराया

आईसीसी अंडर-19 महिला टी-20 विश्व कप में आज दोपहर भारत ने मलेशिया के कुआलालंपुर के बायुएमास ओवल स्टेडियम में स्कॉटलैंड को 150 रनों से हरा दिया। भारत द्वारा रखे गए 209 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए स्कॉटलैंड की टीम 14 ओवर में केवल 58 रन पर ऑल आउट हो गई।

भारत के लिए आयुषी शुक्ला ने 4 विकेट लिए, जबकि वैष्णवी शर्मा और गोंगडी त्रिशा ने तीन-तीन विकेट लिए। इससे पहले भारतीय टीम ने निर्धारित 20 ओवर में केवल एक विकेट खोकर 208 रन बनाए।

भारत के लिए गोंगडी त्रिशा ने 59 गेंदों पर 110 रनों की पारी खेली और नाबाद रहीं, जबकि जी कमलिनी ने 42 गेंदों पर 51 रन बनाए। स्कॉटलैंड के लिए मैसी मैसीरा ने एक विकेट लिया।

पुरुष क्रिकेट में भारत आज गुजरात के राजकोट के निरंजन शाह स्टेडियम में तीसरे टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच में इंग्लैंड से भिड़ेगा सूर्यकुमार यादव की अगुवाई वाली भारतीय टीम पांच मैचों की श्रृंखला में 2-0 से आगे चल रही है।

Editor

Recent Posts

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 29 अगस्त से 1 सितंबर तक जापान और चीन की यात्रा पर रहेंगे

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 29 अगस्त से 1 सितंबर, 2025 तक जापान और चीन की यात्रा…

4 घंटे ago

प्रधानमंत्री मोदी ने कोलकाता में 5,200 करोड़ रुपये से अधिक की कई विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज पश्चिम बंगाल के कोलकाता में 5,200 करोड़ रुपये से अधिक…

4 घंटे ago

केंद्रीय वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने वृक्षारोपण बोर्डों के कार्य की समीक्षा की

केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने वाणिज्य विभाग के तहत बागान बोर्डों -…

4 घंटे ago

नीति आयोग ने “होमस्टे पर पुनर्विचार: नीतिगत मार्ग निर्धारण” पर रिपोर्ट जारी की

नीति आयोग ने आज इंटरनेट एंड मोबाइल एसोसिएशन ऑफ इंडिया (आईएएमएआई) के सहयोग से 'रीथिंकिंग…

4 घंटे ago

थाईलैंड में आयोजित 23वें महाधिवेशन के दौरान भारत को AIBD कार्यकारी बोर्ड का अध्यक्ष चुना गया

एक उल्लेखनीय उपलब्धि हासिल करते हुए भारत को एशिया-प्रशांत प्रसारण विकास संस्थान (एआईबीडी) के कार्यकारी…

4 घंटे ago

प्रधानमंत्री मोदी ने बिहार के गया में 12,000 करोड़ रुपये की कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज बिहार के गया में 12,000 करोड़ रुपये की लागत वाली…

7 घंटे ago