भारत

‘लापता लेडीज़’ ऑस्कर में सर्वश्रेष्ठ विदेशी फ़िल्म श्रेणी 2025 में भारत की आधिकारिक प्रविष्टि

मुंबई: ‘लापता लेडीज़’ ऑस्कर में सर्वश्रेष्ठ विदेशी फ़िल्म श्रेणी 2025 में भारत की आधिकारिक प्रविष्टि है। इसकी निर्देशक किरण राव ने कहा, “मैं बहुत खुश हूं, मुझे इसकी उम्मीद नहीं थी क्योंकि इस साल बहुत सारी अच्छी फिल्में आई हैं, दिल में आशा थी और जब यह पता चला तो बहुत खुशी हुई। जब देश की ओर से फिल्म ऑस्कर में एंट्री के लिए भेजी जाती है तो आपको फिल्म को अंतर्राष्ट्रीय मंच पर दिखाने का एक मौका मिलता है, हम इसे ज्यादा से ज्यादा लोगों को दिखाने की कोशिश करेंगे। मैं दर्शकों को इस फिल्म को इतना प्यार देने के लिए बहुत-बहुत धन्यवाद करती हूं, मैं चाहूंगी कि हर कोई इसे देखे क्योंकि इसमें सभी के लिए कुछ न कुछ है।

निर्देशक किरण राव ने कहा, “हमने कुछ मुद्दों पर यह फिल्म बनाई है, यह फिल्म महिलाओं की समस्याओं, उम्मीदों और प्रयासों के बारे में है। जब भारत ऑस्कर के लिए कोई फिल्म भेजता है, तो हमारा मनोबल बढ़ता है। लोगों ने फिल्म के सभी नए चेहरों की तारीफ की और उन्हें खूब प्यार दिया। हम अपनी पूरी टीम को धन्यवाद देना चाहते हैं, सभी ने बहुत लगन से काम किया। फिल्म बनाने में हमें 4-5 साल लगे, इतने सालों में बहुत से लोगों ने मेहनत की, मैं उनका धन्यवाद करती हूं।”

फिल्म ‘लापता लेडीज़’ के ऑस्कर 2025 में सर्वश्रेष्ठ विदेशी फिल्म श्रेणी के तहत दाखिल होने पर निर्माता आमिर खान ने कहा, “हम सभी इस खबर से बहुत खुश हैं। मुझे किरण और उनकी पूरी टीम पर बहुत गर्व है। मैं फिल्म फेडरेशन ऑफ इंडिया की चयन समिति को धन्यवाद देना चाहता हूं, जिसने ऑस्कर में भारत का प्रतिनिधित्व करने के लिए हमारी फिल्म को चुना। हमारे दर्शकों, हमारे मीडिया और पूरी फिल्म बिरादरी को मेरा दिल से आभार, जिन्होंने ‘लापता लेडीज़’ को इतना प्यार और समर्थन दिया। जियो और नेटफ्लिक्स दोनों का धन्यवाद, जो हमारे साथ काम करने के लिए बेहतरीन भागीदार रहे हैं। मुझे बहुत खुशी है कि हमारी सारी मेहनत रंग लाई है। आप सभी का धन्यवाद, उम्मीद है कि ‘लापता लेडीज़’ अकादमी के सदस्यों का दिल जीतने में सक्षम होगी।”

Editor

Recent Posts

गृह मंत्रालय ने जनगणना अधिनियम, 1948 के अंतर्गत जनगणना (संशोधन) नियम, 2026 लागू किए

गृह मंत्रालय ने जनगणना अधिनियम, 1948 के अंतर्गत जनगणना (संशोधन) नियम, 2026 लागू किए हैं।…

6 घंटे ago

NHRC ने महाराष्ट्र के नासिक जिले में रासायनिक अपशिष्टों के रिसाव से बोरवेल का पानी दूषित होने की खबर पर स्वतः संज्ञान लिया

राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग-एनएचआरसी ने महाराष्ट्र के नासिक जिले के अंबड औद्योगिक क्षेत्र के निकट दत्तानगर…

6 घंटे ago

भारत और मंगोलिया ने संयुक्त कार्य समूह की 14वीं बैठक में द्विपक्षीय रक्षा साझेदारी सुदृढ़ बनाने की प्रतिबद्धता दोहराई

भारत और मंगोलिया के रक्षा मंत्रालयों के संयुक्त कार्य समूह की आज उलानबातार में आयोजित…

6 घंटे ago

प्रौद्योगिकी विकास बोर्ड ने अनुसंधान, विकास एवं नवाचार सहायता के लिए क्यूएनयू लैब्स के साथ 150 करोड़ रूपए का समझौता किया

भारत की क्वांटम प्रौद्योगिकी और सुरक्षित संचार क्षमताओं को सुदृढ़ बनाने की दिशा में महत्वपूर्ण…

8 घंटे ago

भारतीय प्रेस परिषद ने विरोध और धरना-प्रदर्शनों की कवरेज करने वाले पत्रकारों के लिए दिशा-निर्देश जारी किए

भारतीय प्रेस परिषद ने विरोध और धरना-प्रदर्शनों की कवरेज करने वाले पत्रकारों के लिए दिशा-निर्देश…

8 घंटे ago