भारत

न्यूजीलैंड में आतिशबाजी के साथ नए साल 2025 का स्वागत किया गया; दिल्ली: में साल 2024 का आखिरी सूर्यास्त देखा गया

दुनिया भर में लोग वर्ष 2024 को विदाई दे रहे हैं और नव वर्ष 2025 का स्वागत कर रहे हैं। विश्‍व के विभिन्‍न शहरों में स्थानीय संस्कृति और परंपराओं के अनुरूप नव वर्ष का उत्‍साह देखा जा सकता है।

न्यूजीलैंड का ऑकलैंड शहर नए साल की शुरुआत करने वाले दुनिया के पहले प्रमुख शहरों में से एक है, क्योंकि हजारों लोगों ने प्रतिष्ठित स्काई टॉवर पर शानदार आतिशबाजी का आनंद लिया।

आतिशबाजी ने रात के आसमान को रोशन कर दिया क्योंकि जश्न में हिस्सा लेने के लिए शहर के सेंट्रल बिजनेस डिस्ट्रिक्ट में भारी भीड़ जमा हुई। आने वाले घंटों में दुनिया भर के लाखों लोगों के उत्सव में शामिल होने की उम्मीद है।

ऑकलैंड, सिडनी, ऑस्‍ट्रेलिया में ऐतिहासिक हार्बर ब्रिज रोशनी से जगमगा उठा और लोगों ने मनभावन आतिशबाजी का आनंद लिया।

इंडोनेशिया के बाली से लेकर सिंगापुर के मरीना बे तक भी जश्‍न का माहौल है। दुबई के बुर्ज खलीफा में प्रदर्शन, टेम्स नदी के किनारे लंदन की आतिशबाजी और न्यूयॉर्क के टाइम्स स्क्वायर पर प्रतिष्ठित बॉल ड्रॉप जैसे आयोजन किए जा रहे हैं।

जापान में भी लोग पारंपरिक रूप से साल का पहला सूर्योदय देखकर नव वर्ष का जश्न मनाते हैं।

राजधानी दिल्ली में साल 2024 का आखिरी सूर्यास्त देखा गया।

Editor

Recent Posts

सऊदी अरब में मौजूदा स्थिति को देखते हुए रियाद में भारतीय दूतावास ने अपने नागरिकों के लिए परामर्श जारी किया

सऊदी अरब में भारतीय दूतावास ने मौजूदा स्थिति को देखते हुए भारतीय नागरिकों को स्थानीय…

47 मिनट ago

शुल्क संबंधी बाधाओं के बावजूद अमरीका को भारत का वस्तु निर्यात करीब 51 अरब डॉलर हुआ

सरकार ने आज बताया कि शुल्क संबंधी बाधाओं के बावजूद, इस वर्ष अप्रैल से सितंबर…

1 घंटा ago

NEET-PG 2026 में पारदर्शिता मामले में सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार और एनएमसी से जवाब मांगा

सर्वोच्च न्यायालय ने नीट-पीजी 2026 की उत्तर कुंजी और अभ्यर्थियों के जवाबों को सार्वजनिक करने…

1 घंटा ago

सुप्रीम कोर्ट ने SIR के विरोध में मार्च को लेकर राहुल गांधी, अखिलेश यादव और अन्य को नोटिस जारी किया

सर्वोच्च न्यायालय ने 12 अक्टूबर को न्यायालय परिसर तक मार्च निकालने के मामले में कांग्रेस…

1 घंटा ago

सरकार ने 1 नवम्‍बर से मोबाइल उपयोगकर्ताओं के लिए फोन करने वाले का नाम प्रदर्शित करना अनिवार्य किया

सरकार ने 1 नवम्बर से उपयोगकर्ताओं के लिए कॉल करने वाले का नाम दिखाने की…

1 घंटा ago

निर्वाचन आयोग ने 17 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में मतदाता सूची के विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण के निर्देश दिए

निर्वाचन आयोग ने 17 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में मतदाता सूची के विशेष संक्षिप्त…

1 घंटा ago