भारत

प्रधानमंत्री मोदी ने आत्मनिर्भरता और विकास की दिशा में भारत की यात्रा में राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 के महत्व पर एक लेख साझा किया

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान द्वारा राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 के महत्व पर लिखे गए एक लेख को साझा किया है। उन्होंने इसे आत्मनिर्भरता और विकास की दिशा में भारत की यात्रा के लिए सबसे महत्वपूर्ण घटक के रूप में वर्णित किया है।

सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर प्रधानमंत्री मोदी ने केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान द्वारा एक लेख पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा:

“केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 के महत्व पर प्रकाश डाला है और इसे आत्मनिर्भरता एवं विकास की दिशा में भारत की यात्रा के लिए सबसे महत्वपूर्ण घटक के रूप में वर्णित किया है ।

केंद्रीय मंत्री ने कहा है कि शिक्षक आज तेजी से डिजिटल क्लासरूम, एआई, बदलते पाठ्यक्रम और सीखने के विभिन्न माध्यमों को आत्मसात कर रहे हैं, जिन्हें पीएम ईविद्या, दीक्षा और स्वयं जैसे प्लेटफार्मों द्वारा सहायता मिल रही है।”

Editor

Recent Posts

विश्व बैंक ने वित्त वर्ष 2026 के लिए भारत में आर्थिक वृद्धि बढ़ाकर 6.5 प्रतिशत कर दिया

विश्व बैंक ने वित्त वर्ष 2026 के लिए भारत में आर्थिक वृद्धि के अपने अनुमान…

11 घंटे ago

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रूस के राष्ट्रपति व्‍लादिमीर पुतिन से फोन पर बात की और 73वें जन्मदिन पर उन्‍हें बधाई दी

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने आज रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ टेलीफोन पर बातचीत…

11 घंटे ago

प्रधानमंत्री सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना के अंतर्गत सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों की ओर से ₹10,907 करोड़ के 5 लाख से अधिक ऋण आवेदन स्वीकृत किए गए

प्रधानमंत्री सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना (पीएमएसजीएमबीवाई) ने स्वच्छ और सस्ती सौर ऊर्जा से घरों…

14 घंटे ago

केंन्द्रीय मंत्रिमंडल ने महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश, गुजरात और छत्तीसगढ़ के 18 जिलों में व्याप्त चार मल्टीट्रैकिंग परियोजनाओं को मंजूरी दी

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में मंत्रिमंडल की आर्थिक मामलों की समिति ने आज रेल…

14 घंटे ago

जम्मू-कश्मीर के आपदा प्रभावित किसानों को केंद्र सरकार से मिली राहत; पीएम-किसान की 21वीं किस्त अग्रिम जारी

केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज कृषि भवन, नई दिल्ली से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग…

14 घंटे ago