राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने आज नई दिल्ली में राष्ट्रपति भवन में प्रथम नागरिक अलंकरण समारोह में पद्म पुरस्कार प्रदान किए। पद्म पुरस्कार तीन श्रेणियों – पद्म विभूषण, पद्म भूषण और पद्मश्री प्रदान किए जाते हैं। डी नागेश्वर रेड्डी को चिकित्सा क्षेत्र में योगदान के लिए पद्म विभूषण से अलंकृत किया गया। जापान के ओसामु सुजुकी को मरणोपरांत पद्म विभूषण से सम्मानित किया गया।
शेखर कपूर, पी आर श्रीजेश और एस अजित कुमार को पद्म भूषण दिया गया। क्रिकेटर रविचंद्रन अश्विन, भारतीय स्टेट बैंक की पूर्व अध्यक्ष अरुंधति भट्टाचार्य को पद्म श्री से सम्मानित किया गया।
ये पुरस्कार कला, सामाजिक कार्य, लोकसेवा, विज्ञान और अभियांत्रिकी, व्यापार और उद्योग, चिकित्सा, साहित्य और शिक्षा, खेल तथा सिविल सेवा सहित विभिन्न विषयों और गतिविधियों के क्षेत्रों में दिए गए।
इस अवसर पर उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, कई केंद्रीय मंत्री और अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।
महाराष्ट्र के मराठवाड़ा में मूसलाधार बारिश के कारण कई जिलों में बाढ़ की स्थिति और…
भारत ने कहा है पाकिस्तान पर आतंकवाद का महिमामंडन करता है और भारत-पाकिस्तान संघर्ष के…
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ओडिशा के झारसुगुड़ा में साठ हज़ार करोड़ रुपये से अधिक की…
विदेश मंत्री एस जयशंकर ने कहा है कि बहुपक्षवाद के दबाव के समय में ब्रिक्स…
पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने कहा है कि अंडमान बेसिन में…
वायु गुणवत्ता प्रबंधन आयोग (सीएक्यूएम) ने एनसीआर और आसपास के क्षेत्रों में धान की पराली…