अखबारों ने आज झारखंड मे पहले चरण के चुनाव को प्रमुखता दी है। जनसत्ता ने लिखा है- पूर्व मुख्यमंत्री चंपई सोरेन सहित हेमंत सरकार के छह मंत्रियों की प्रतिष्ठा दांव पर। दैनिक भास्कर ने अपना आकलन दिया है- पहले चरण में सुरक्षित सीटें जीतने वाले की ही सरकार।
दैनिक जागरण के अनुसार दिल्ली विश्वविद्यालय के छात्र संघ चुनाव के लिए मतगणना 21 नवंबर को होगी। मतदान 27 सितंबर को हुआ था।
देशबन्धु और वीर अर्जुन की खबर है- अवैध घुसपैठ मामले में झारखंड तथा बंगाल में ईडी की छापेमारी। इसी खबर पर हिन्दुस्तान और अमर उजाला के शब्द हैं- बांग्लादेशी घुसपैठियों के मददगारों से बडी संख्या में नकली पासपोर्ट और आधार कार्ड बरामद।
राष्ट्रीय सहारा ने प्रधान न्यायाधीश संजीव खन्ना के इस कथन को प्रमुखता दी है- मामलों की तत्काल सुनवाई के लिए मौखिक आग्रह नहीं चलेगा, ईमेल या पत्र भेजा जाए।
राजस्थान पत्रिका ने लैंड अटैक क्रूज मिसाइल परीक्षण का समाचार सचित्र दिया है। एक हजार किलोमीटर तक निशाना लगा सकती है।
इकोनॉमिक टाइम्स की सुर्खी है- पहली छमाही में सरकारी बैंकों का मुनाफा 26 प्रतिशत बढा। पत्र यह भी लिखता है- जीएसटी काउंसिल बैठक 21-22 दिसबंर को।
पंजाब केसरी ने एनएलबी सर्विसेज की रिपोर्ट के हवाले से लिखा है- सेमीकंडक्टर सेक्टर 2026 तक दस लाख नौकरियां देगा और भारत बनेगा सेमीकंडक्टर हब।
फीफा फुटबॉल विश्व कप में, ग्रुप-के में पुर्तगाल ने उज्बेकिस्तान को पांच-शून्य से हरा दिया…
भारत और अमरीका ने प्रस्तावित द्विपक्षीय व्यापार समझौते को आगे बढ़ाने के लिए उच्च-स्तरीय वार्ता…
ब्रिक्स देशों के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकारों और वरिष्ठ सुरक्षा अधिकारियों की दिल्ली बैठक में आतंकवाद,…
भारत ने पाकिस्तान के कब्ज़े वाले कश्मीर के हालात पर पाकिस्तानी रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ़ की…
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने इथियोपिया के संसदीय चुनावों में निर्णायक जीत हासिल करने पर प्रधानमंत्री…
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने ब्रिक्स देशों के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकारों और वरिष्ठ सुरक्षा अधिकारियों से…