आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी – 2 मार्च 2025

यूक्रेन और अमरीका के राष्‍ट्रपति के बीच तीखी तकरार की खबर आज सभी अखबारों की सुर्खी बनी है। राजस्‍थान पत्रिका लिखता है- ट्रंप के साथ तीखी तकरार के बाद जेंलेस्‍की खनिज समझौते को तैयार, व्‍हाइट हाउस में फजीहत के बाद नरम पडे यूक्रेन के राष्‍ट्रपति।

वहीं अमर उजाला ने उत्तराखंड में ग्‍लेशियर टुटने से बर्फ में दबे श्रमिकों को सुरक्षित निकालने की खबर सचित्र प्रकाशित की है। दैनिक जागरण ने पहाडी इलाकों में मौसम खराब होने की खबर को सुर्खी बनाया है- अब सुरक्षित स्‍थानों पर भेजे जाएंगे सैलानी। चमौली, उत्‍तर काशी और टिहरी जिलों में तीन मार्च तक हिमस्‍खलन की संभावना।

प्रदूषण पर काबू पाने के लिए दिल्‍ली सरकार ने कई बडे फैसले लिए, 10 साल पुराने डीजल और 15 साल पुराने पैट्रोल वाहनों को 31 मार्च के बाद ईंधन मिलना बंद दैनिक भास्‍कर सहित कई अखबारों की सुर्खी है।

जनसत्ता ने खरीदारी शीर्षक से रमजान का महीना शुरू होने की खबर सचित्र प्रकाशित की है।

महिला सम्‍मान योजना की शुरूआत इसी माह संभव, महिला दिवस पर होगा ऐलान, हर माह ढाई हजार रुपये मिलेंगे। हिन्‍दुस्‍तान की खबर है।

Editor

Recent Posts

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज फ्रांस राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों के साथ चर्चा की

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज फ्रांस राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों के साथ चर्चा की। बातचीत के…

7 घंटे ago

NHRC ने मध्य प्रदेश के इंदौर में सीवर चैंबर में दो नगर निगम सफाई कर्मचारियों की कथित मौत का स्वतः संज्ञान लिया

राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) ने मध्य प्रदेश के इंदौर में 2 मार्च 2026 को सीवर…

7 घंटे ago

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज नई दिल्ली में रायसीना संवाद के 11वें संस्करण का शुभारंभ किया

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज नई दिल्ली में रायसीना संवाद के 11वें संस्करण का शुभारंभ…

7 घंटे ago

नीति आयोग और यूनिसेफ इंडिया ने आकांक्षी जिलों और ब्लॉकों में पोषण और स्वास्थ्य परिणामों को बेहतर करने के लिए आशय पत्र पर हस्ताक्षर किए

पोषण और स्वास्थ्य परिणामों में सुधार के लिए सहयोगात्मक प्रयासों को मजबूत करने की दिशा…

8 घंटे ago

फिनलैंड के राष्ट्रपति डॉ. अलेक्जेंडर स्टब ने आज राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात की

फिनलैंड के राष्ट्रपति डॉ. अलेक्जेंडर स्टब ने आज राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु से…

8 घंटे ago

केंद्रीय खेल मंत्री डॉ. मनसुख मांडविया ने विश्व की पहली फ्रेंचाइजी आधारित “साइक्लिंग लीग ऑफ इंडिया” के लोगो का अनावरण किया

केंद्रीय खेल मंत्री डॉ. मनसुख मांडविया ने आज भारत की अग्रणी खेल पहल, विश्व की…

8 घंटे ago