आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी – 27 मार्च 2025

दिल्‍ली हाई कोर्ट के जज यशवंत वर्मा मामले की खबर सभी समाचार पत्रों की सुर्खी बनी है। जनसत्ता लिखता है- जलते नोट, सुलगते सवाल, उपायुक्‍त के नेतृत्‍व में पुलिस दल ने जज वर्मा के आवास पर की जांच।

सेना को मिलेंगी अत्‍याधुनिक तोप, रक्षा मंत्रालय ने छह हजार नौ सौ करोड़ के सौदे के लिए किया भारत फोर्स और टाटा एडवांसड के साथ करार। राष्‍ट्रीय सहारा की सुर्खी है।

दैनिक जागरण ने श्रीनगर में ट्यूलिप गार्डन की मनमोहक तस्‍वीर प्रकाशित की है। पत्र लिखता है एशिया का सबसे बडा ट्यूलिप गार्डन खुला।

समय से पहले गर्मी ने दी दस्‍तक, मार्च में पारा 40 डिग्री के करीब हिन्‍दुस्‍तान की खबर है। पत्र लिखता है- लू के दिनों की संख्‍या दोगुनी होने की आशंका।

चार धाम में अब यूट्यूबर्स और रील बनाने वालों को नो एंट्री पैसे देकर वीआईपी दर्शन भी नहीं कर सकेंगे। दैनिक भास्‍कर की खबर है।

हिन्‍दी के साथ क्षेत्रीय भाषाओं में भी मजबूत हुई रंगमंच की पकड। मराठी, बंगाली और गुजराती भाषाओं में बढ रहे रंगमंच के दर्शक अमर उजाला में है।

Editor

Recent Posts

प्रधानमंत्री मोदी ने परीक्षा सुधारों पर उच्चाधिकार प्राप्त कार्यबल के गठन की घोषणा की

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज घोषणा की कि नंदन नीलेकणि की अध्यक्षता में परीक्षा सुधारों…

3 घंटे ago

कारगिल विजय दिवस: राष्ट्रपति, उप-राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री ने प्राणों की आहुति देने वाले वीर सैनिकों को श्रद्धांजलि अर्पित की

कारगिल विजय दिवस पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु, उप-राष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने…

5 घंटे ago

“पाकिस्तान के साथ कोई भी बातचीत पूरी तरह से भारत के अभिन्न अंग, पीओके पर होगी” – राजनाथ सिंह

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा, “ऑपरेशन सिंदूर की सफलता इस बात का प्रमाण है…

5 घंटे ago

केंद्रीय मंत्री प्रल्हाद जोशी ने आज कर्तव्य भवन में शिक्षा मंत्रालय का औपचारिक रूप से कार्यभार ग्रहण किया

केंद्रीय मंत्री प्रल्हाद जोशी ने आज कर्तव्य भवन में शिक्षा मंत्रालय का औपचारिक रूप से…

5 घंटे ago

गति शक्ति विश्वविद्यालय, क्षमता विकास आयोग और सार्वजनिक उद्यम विभाग ने तीसरे भारत सीपीएसई परामर्श सम्मेलन 2026 का सफलतापूर्वक समापन किया

ऊर्जा और खनन क्षेत्रों के केंद्रीय सार्वजनिक क्षेत्र के उद्यमों (सीपीएसई) में परियोजना क्रियान्वयन, परिसंपत्ति…

5 घंटे ago

केंद्रीय मंत्रिमंडल ने रसायन पार्क योजना “भारत औद्योगिक विकास योजना रसायन (भव्य रसायन) को मंजूरी दी”

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में केंद्रीय मंत्रिमंडल ने देश में तीन समर्पित रासायनिक…

2 दिन ago