पहलगाम आतंकी हमले पर अमरीका के उपराष्ट्रपति जे डी वेंस की पाकिस्तान को लेकर टिप्पणी को कई अखबारों ने विस्तार से दिया है। दैनिक ट्रिब्यून लिखता है- अमरीकी उपराष्ट्रपति ने कहा -आतंकियों को पकडने के लिए भारत से सहयोग करे पाक। हिंदुस्तान ने इस खबर को अपनी सुर्खी बनाते हुए लिखा है- आतंकियों के सफाए में पाकिस्तान मदद करे।
उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में गंगा एक्सप्रेसवे पर वायुसेना के विमानों के प्रदर्शन पर देशबंधु ने सुर्खी दी है- राफेल जगुआर ने दिखाई ताकत। नवभारत टाइम्स लिखता है- एक्सप्रेसवे से रणभूमि की तैयारी और यहां से रात में भी जेट उडान भर सकते है।
केदारनाथ धाम के कपाट कल खुलने की खबर को लगभग सभी अखबारों ने विस्तार से सचित्र प्रकाशित किया है। हरिभूमि की सुर्खी है- कपाट खुलते ही हर-हर महादेव के जयकारों से गूंज उठी घाटी, हेलीकॉप्टर से पुष्प वर्षा। मंदिर को एक सौ आठ क्विंटल फूल मालाओं से सजाया गया। दैनिक भास्कर लिखता है- केदारनाथ में रिकॉर्ड पहले दिन तीस हजार श्रद्धालु पहुंचे। दर्शनार्थियों की यह अब तक की सर्वाधिक संख्या है।
विश्व प्रेस स्वतंत्रता दिवस के मौके पर प्रेस की जिम्मेदारी को विभिन्न समाचार पत्रों ने विस्तार से दिया है। राजस्थान पत्रिका- स्वतंत्र पत्रकारिता की नई चुनौती को पहचानें- शीर्षक से लिखता है-सोशल मीडिया के दौर में फेक न्यूज और भ्रामक सूचनाओं का विस्फोट। दैनिक भास्कर की सुर्खी है- पत्रकारिता जहां जाती है उसका सच वहीं महकने लगता है। पत्रकारिता की स्वतंत्रता का कोई दिन निश्चित नहीं है यह हमेशा से स्वतंत्र ही रही है और आगे भी रहेगी।