आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी – 3 मई 2025

पहलगाम आतंकी हमले पर अमरीका के उपराष्‍ट्रपति जे डी वेंस की पाकिस्‍तान को लेकर टिप्‍पणी को कई अखबारों ने विस्‍तार से दिया है। दैनिक ट्रिब्‍यून लिखता है- अमरीकी उपराष्‍ट्रपति ने कहा -आतंकियों को पकडने के लिए भारत से सहयोग करे पाक। हिंदुस्‍तान ने इस खबर को अपनी सुर्खी बनाते हुए लिखा है- आतंकियों के सफाए में प‍ाकिस्‍तान मदद करे।

उत्‍तर प्रदेश के शाहजहांपुर में गंगा एक्‍सप्रेसवे पर वायुसेना के विमानों के प्रदर्शन पर देशबंधु ने सुर्खी दी है- राफेल जगुआर ने दिखाई ताकत। नवभारत टाइम्‍स लिखता है- एक्‍सप्रेसवे से रणभूमि की तैयारी और यहां से रात में भी जेट उडान भर सकते है।

केदारनाथ धाम के कपाट कल खुलने की खबर को लगभग सभी अखबारों ने विस्‍तार से सचित्र प्रकाशित किया है। हरिभूमि की सुर्खी है- कपाट खुलते ही हर-हर महादेव के जयकारों से गूंज उठी घाटी, हेलीकॉप्‍टर से पुष्‍प वर्षा। मंदिर को एक सौ आठ क्विंटल फूल मालाओं से सजाया गया। दैनिक भास्‍कर लिखता है- केदारनाथ में रिकॉर्ड पहले दिन तीस हजार श्रद्धालु पहुंचे। दर्शनार्थियों की यह अब तक की सर्वाधिक संख्‍या है।

विश्‍व प्रेस स्‍वतंत्रता दिवस के मौके पर प्रेस की जिम्‍मेदारी को विभिन्‍न समाचार पत्रों ने विस्‍तार से दिया है। राजस्‍थान पत्रिका- स्‍वतंत्र पत्रकारिता की नई चुनौती को पहचानें- शीर्षक से लिखता है-सोशल मीडिया के दौर में फेक न्‍यूज और भ्रामक सूचनाओं का विस्‍फोट। दैनिक भास्‍कर की सुर्खी है- पत्रकारिता जहां जाती है उसका सच वहीं महकने लगता है। पत्रकारिता की स्‍वतंत्रता का कोई दिन निश्चित नहीं है यह हमेशा से स्‍वतंत्र ही रही है और आगे भी रहेगी।

Editor

Recent Posts

केंद्रीय मंत्रिमंडल ने रसायन पार्क योजना “भारत औद्योगिक विकास योजना रसायन (भव्य रसायन) को मंजूरी दी”

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में केंद्रीय मंत्रिमंडल ने देश में तीन समर्पित रासायनिक…

1 दिन ago

केंद्रीय मंत्रिमंडल ने कर्नाटक और आंध्र प्रदेश के तीन जिलों में रेल नेटवर्क के विस्तार के लिए मल्टी-ट्रैकिंग परियोजना को मंजूरी दी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में केन्द्रीय मंत्रिमंडल की आर्थिक मामलों की समिति ने कर्नाटक…

1 दिन ago

भारत और इस्राएल ने प्रस्तावित मुक्त व्यापार समझौते (FTA) के लिए वार्ता का दूसरा दौर सफलतापूर्वक संपन्न किया

भारत और इज़राइल ने प्रस्तावित भारत-इज़राइल मुक्त व्यापार समझौते (एफटीए) के लिए वार्ता का दूसरा…

1 दिन ago

मौसम विभाग ने पूर्वी राजस्थान, गुजरात और मध्य महाराष्ट्र में आज मूसलाधार बारिश का रेड अलर्ट जारी किया

मौसम विभाग ने पूर्वी राजस्थान, गुजरात और मध्य महाराष्ट्र में आज मूसलाधार बारिश का रेड…

1 दिन ago

सुप्रीम कोर्ट ने आज केंद्र सरकार और नीट-यूजी पेपर लीक को लेकर सुधारों को लागू करने पर विस्तृत हलफनामा दाखिल करने का दिया निर्देश दिया

सर्वोच्च न्यायालय ने आज केंद्र सरकार और राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी को नीट-यूजी पेपर लीक मामले…

1 दिन ago

भारत ने पाकिस्तान अधिकृत जम्मू-कश्मीर में कथित दमन के मुद्दे पर संयुक्त राष्ट्र की प्रतिक्रिया को लेकर निराशा जताई

भारत ने पाकिस्तान अधिकृत जम्मू-कश्मीर में कथित दमन के मुद्दे पर संयुक्त राष्ट्र की प्रतिक्रिया…

1 दिन ago