भारत

केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू हज वॉकथॉन 2025 में शामिल हुए

केंद्रीय अल्पसंख्यक मामलों और संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने नई दिल्ली स्थित जामिया मिलिया इस्लामिया विश्वविद्यालय के नवाब मंसूर अली खान पटौदी स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में मुख्य अतिथि के रूप में हज वॉकथॉन 2025 में भाग लिया। कार्यक्रम का आयोजन दिल्ली राज्य हज समिति द्वारा किया गया था। इस कार्यक्रम में पवित्र हज यात्रा की तैयारी कर रहे तीर्थयात्रियों के लिए फिटनेस के महत्व पर प्रकाश डाला गया।

किरेन रिजिजू ने हजयात्रियों की आध्यात्मिक यात्रा से पहले उनकी सेहत और शारीरिक क्षमता की आवश्यकता पर जोर दिया। मंत्री ने कहा कि दिल्ली हज समिति की अध्यक्ष सुश्री कौसर जहां और उनकी टीम मक्का और मदीना में गर्मी अधिक होने की संभावना को देखते हुए हज यात्रियों की फिटनेस को उचित महत्व दे रही है।

Editor

Recent Posts

भारत वर्तमान में दुनिया के लिए उच्च विकास और निम्न मुद्रास्फीति का एक आदर्श मॉडल है: प्रधानमंत्री मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज कहा कि भारत वर्तमान में दुनिया के लिए उच्च विकास…

10 घंटे ago

केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने आज नोएडा स्थित एमिटी विश्वविद्यालय के वार्षिक दीक्षांत समारोह को संबोधित किया

केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने आज नोएडा स्थित एमिटी विश्वविद्यालय के वार्षिक…

13 घंटे ago

वित्त मंत्री निर्मला सीतारामन ने कहा-केंद्र, कर प्रणाली को सरल बनाने पर काम कर रहा है

वित्तमंत्री निर्मला सीतारामन ने कहा है कि केंद्र, कर-प्रणाली को सरल बनाने के लिए काम…

13 घंटे ago

केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी ने पुरी में वैश्विक ऊर्जा नेताओं के शिखर सम्मेलन को संबोधित किया

भारत की ऐतिहासिक स्वच्छ ऊर्जा विस्तार यात्रा को रेखांकित करते हुए, नवीन और नवीकरणीय ऊर्जा…

14 घंटे ago

NMDC ने साइबर सुरक्षा को मजबूत करने और डिजिटल प्रौद्योगिकियों को आगे बढ़ाने के लिए IIT कानपुर के साथ समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए

भारत के सबसे बड़े लौह अयस्क उत्पादक एनएमडीसी ने उद्योग-शैक्षणिक सहयोग को मजबूत बनाने की…

14 घंटे ago