भारत

पश्चिम बंगाल चुनाव 2026 के दूसरे और आखिरी फेज़ के लिए वोटिंग जारी

पश्चिम बंगाल चुनाव 2026 के दूसरे और आखिरी फेज़ के लिए वोटिंग शुरू हो गई है। 294 मेंबर वाली असेंबली में से, आज बाकी 142 सीटों पर वोटिंग हो रही है। इस चरण में 3 करोड़ 20 लाख से अधिक मतदाता हैं। कुल 41 हज़ार एक मतदान केंद्र बनाये गए हैं। 1148 उम्मीदवार मैदान में हैं। आज जिन हाई-प्रोफाइल सीटों पर वोटिंग हो रही है, उनमें भवानीपुर भी है, जहां सीएम ममता बनर्जी का मुकाबला नेता प्रतिपक्ष सुवेंदु अधिकारी से है। वह नंदीग्राम से भी चुनाव लड़ रहे हैं, जहां से वह भाजपा के मौजूदा MLA हैं।

निर्वाचन आयोग ने कहा है कि मतदाता पहचान पत्र के अलावा आधार, पैन, ड्राइविंग लाइसेंस, पासपोर्ट, फोटो युक्त पेंशन कार्ड और बैंकों तथा डाकघरों की फोटो युक्त पासबुक के साथ भी मतदान किया जा सकता है। हमारे संवाददाता ने बताया है कि शांतिपूर्ण मतदान के लिए व्‍यापक प्रबंध किए गए हैं।

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने पश्चिम बंगाल के मतदाताओं से रिकॉर्ड संख्या में मतदान करने की अपील की है। सोशल मीडिया पोस्ट में, प्रधानमंत्री ने कहा कि अधिक से अधिक मतदान से लोकतंत्र मजबूत होगा। उन्‍होंने विशेष रूप से महिलाओं और युवाओं से बड़ी संख्या में मतदान करने का आग्रह किया।

Editor

Recent Posts

प्रधानमंत्री मोदी ने तीसरे भारत-नॉर्डिक शिखर सम्मेलन के दौरान ओस्लो में आइसलैंड की प्रधानमंत्री क्रिस्टर्न फ्रॉस्टडॉटिर के साथ द्विपक्षीय बैठक की

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने तीसरे भारत-नॉर्डिक शिखर सम्मेलन के दौरान ओस्लो में आइसलैंड की प्रधानमंत्री…

39 मिनट ago

प्रधानमंत्री मोदी ने भारत-नॉर्डिक तृतीय शिखर सम्मेलन के दौरान डेनमार्क की कार्यवाहक प्रधानमंत्री मेटे फ्रेडरिक्सन से मुलाकात हुई

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की आज ओस्लो में भारत-नॉर्डिक तृतीय शिखर सम्मेलन के दौरान डेनमार्क की…

41 मिनट ago

गृह मंत्री अमित शाह ने आज छत्तीसगढ़ के बस्तर में मध्य क्षेत्रीय परिषद की 26वीं बैठक की अध्यक्षता की

केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने आज छत्तीसगढ़ के बस्तर में मध्य क्षेत्रीय…

46 मिनट ago

पूर्वोत्तर राज्यों के कारीगरों और बुनकरों के एक समूह ने आज राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात की

पूर्वोत्तर राज्यों के कारीगरों और बुनकरों के एक समूह ने आज राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति…

51 मिनट ago

केंद्रीय जल शक्ति मंत्री ने गुवाहाटी में ब्रह्मपुत्र बोर्ड के उच्चाधिकार प्राप्त समीक्षा बोर्ड की 14वीं बैठक की अध्यक्षता की

ब्रह्मपुत्र बोर्ड के उच्चाधिकार प्राप्त समीक्षा बोर्ड की 14वीं बैठक 19 मई, 2026 को गुवाहाटी…

53 मिनट ago

सर्वोच्च न्यायालय ने सार्वजनिक जगहों से आवारा कुत्तों को हटाने के निर्देशों में ढील देने से इनकार किया

सर्वोच्च न्यायालय ने आज सार्वजनिक स्थानों से पकड़े गए लावारिस कुत्तों को टीकाकरण या नसबंदी…

5 घंटे ago