आज का अखबार हिंदी 20 जून 2024: आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर

शिक्षा मंत्रालय द्वारा यूजीसी नेट परीक्षा को रद्द किए जाने की खबरे सभी अखबारों में है। दैनिक भास्‍कर के अनुसार मंत्रालय ने कहा ऑफ लाइन परीक्षा पर साइबर खतरा, जांच सीबीआई को पत्र आगे लिखता है नेट रद्द अब नीट की बारी।

राजस्‍थान पत्रिका ने प्रधानमंत्री के कल नालंदा विश्‍वविद्यालय के नए परिसर के उद्घाटन को सचित्र देते हुए उनके इन शब्‍दों को पहली खबर बनाया है किताबे भले जल जाएं, ज्ञान को नहीं मिटा सकती आग।

पूरे उत्‍तर भारत में भीषण गर्मी को राष्‍ट्रीय सहारा ने पहली खबर बनाते हुए कहा है कि टूटता कहर लोगों की जान पर पड रहा भारी। हिंदुस्‍तान कहता है कि दिल्‍ली से साउदी तक त्राहि त्राहि। अमर उजाला की खबर है कि देश के अधिकांश हिस्‍सों में एसी की रिकॉर्ड बिक्री तीन महीने में ही घरेलू एसी उद्योग में करीब 50 फीसदी वृद्धि।

जनसत्‍ता की ब्‍लॉक में खबर है वायु प्रदूषण से वर्ष 2021 में भारत में 21 लाख लोगों ने गवाई जान पत्र ने यूनिसेफ की रिपोर्ट के हवाले से लिखा है कि वायु प्रदूषण का सबसे ज्‍यादा असर बच्‍चों में देखा जा रहा है।

इंडिया पोस्‍ट पेमेंट बैंक ने शुरू की विदेशों से धनप्रेषण सेवा राष्‍ट्रीय सहारा में है।

Editor

Recent Posts

सीसीआई ने मर्कुरिया एनर्जी नीदरलैंड्स बी.वी. और टाटा इंटरनेशनल सिंगापुर (Pte) लिमिटेड के बीच एक संयुक्त उद्यम कंपनी के गठन को मंजूरी दी

भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (सीसीआई) ने मर्कुरिया एनर्जी नीदरलैंड्स बी.वी.और टाटा इंटरनेशनल सिंगापुर (Pte) लिमिटेड के…

2 घंटे ago

भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (CCI) ने इंडोविदा इंडिया का ईपीएल लिमिटेड में विलय को मंजूरी दी

भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (सीआईसीआई) ने इंडोविदा इंडिया प्राइवेट लिमिटेड का ईपीएल लिमिटेड में विलय को…

2 घंटे ago

नासा ने चंद्रमा पर अपना केंद्र बनाने के लिए भेजे जाने वाले रोबोटिक लैंडर्स, हॉपिंग ड्रोन और अन्य वाहनों का विवरण जारी किया

अमरीका के राष्ट्रीय वैमानिकी और अंतरिक्ष प्रशासन -नासा ने चंद्रमा पर अपना केंद्र बनाने के…

3 घंटे ago

सुप्रीम कोर्ट एसआईआर को चुनौती देने वाली याचिकाओं पर आज फैसला सुनाएगा

सर्वोच्च न्यायालय निर्वाचन आयोग के मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण-एसआईआर की वैधता को चुनौती…

3 घंटे ago

केंद्र सरकार ने घुसपैठ और अन्य कारणों से जनसंख्‍या आंकड़ों में परिवर्तन का अध्ययन करने के लिए उच्च स्तरीय समिति का गठन किया

केंद्र सरकार ने घुसपैठ और अन्य कारणों से होने वाले जनसांख्यिकी बदलाव की चुनौतियों से…

3 घंटे ago