भारत

NCR में वायु गुणवत्ता बहुत ही खराब श्रेणी में, दिल्ली में AQI सुबह 7 बजे 385 किया गया दर्ज

राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में वायु गुणवत्ता बहुत ही खराब श्रेणी में बनी हुई है। केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के अनुसार दिल्ली का वायु गुणवत्ता सूचकांक आज सुबह 7 बजे 385 दर्ज किया गया। मौसम विभाग ने दिल्ली और राष्‍ट्रीय राजधानी क्षेत्र में अगले दो-तीन दिन तक रात और सुबह में धुंध छाए रहने का अनुमान व्यक्त किया है।

प्रदूषण बोर्ड के आंकड़ों के अनुसार दिल्‍ली के कुछ भागों में वायु गुणवत्ता सूचकांक 400 से ऊपर चला गया। आनंद विहार में सूचकांक 457, अशोक विहार में 419, बवाना में 414 और रोहिणी में 405 दर्ज किया गया। 

Editor

Recent Posts

इंडियन ऑयल ने कहा, उसने रसोई गैस की निर्बाध आपूर्ति बनाए रखी है और वर्तमान में प्रतिदिन लगभग 28 लाख एलपीजी सिलेंडर वितरित कर रही है

पश्चिमी एशिया संघर्ष के वैश्विक ऊर्जा बाजारों पर प्रभाव के बावजूद भारत में एलपीजी की…

7 घंटे ago

सरकार ने कांडला में महत्वपूर्ण बंदरगाह कनेक्टिविटी परियोजना के लिए 132.51 करोड़ रुपये की मंजूरी दी

देश में बंदरगाहों के विकास को तेज करने की दिशा में एक अहम कदम उठाते…

9 घंटे ago

पश्चिम बंगाल पुलिस ने मालदा के कालियाचक मामले के मुख्य षड्यंत्रकारी को सिलीगुड़ी के बागडोगरा हवाई अड्डे से गिरफ्तार किया

पश्चिम बंगाल पुलिस ने मालदा जिले में सात न्यायिक अधिकारियों के घेराव के मुख्य षड्यंत्रकारी…

10 घंटे ago