राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र दिल्ली में वायु गुणवत्ता श्रेणी खराब बनी हुई है। केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के अनुसार दिल्ली में वायु गुणवत्ता सूचकांक आज सुबह सात बजे 334 दर्ज किया गया। दिल्ली और आस-पास के क्षेत्रों में हल्का कोहरा छाया रहा।
कल दिल्ली सरकार ने खुले में आग जलाने पर नियंत्रण और कोहरे तथा प्रदूषण से बचने के लिए लोगों विशेष रूप से सुरक्षा प्रहरियों को बिजली के हीटर वितरित किए।
शून्य से 50 के बीच वायु गुणवत्ता सूचकांक अच्छा, 51 से 100 तक संतोषजनक, 101 और 200 के बीच सामान्य, 201 से 300 के बीच खराब और 301 से 400 तक बहुत खराब माना जाता है। 401 से 450 के बीच सूचकांक को गंभीर श्रेणी में माना जाता है।
भारत की अर्थव्यवस्था सबसे तेज़ी से बढ़ने वाली अर्थव्यवस्था बनी रहेगी, 2025 में सकल घरेलू…
भारत ने सीमा पार आतंकवाद को बढ़ावा देने वाले देशों पर गंभीर दंड लगाने का…
पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने कहा है कि भारत ने पेट्रोल…
गोवा शिपयार्ड लिमिटेड (जीएसएल) द्वारा निर्मित दो स्वदेशी प्रदूषण नियंत्रण पोतों (पीसीवी) में से अंतिम…
नेटवर्क प्लानिंग ग्रुप (एनपीजी) की 97वीं बैठक आज आयोजित की गई, जिसमें सड़क परिवहन एवं…
भारतीय रक्षा संपदा सेवा, सैन्य अभियंता सेवा और केंद्रीय जल अभियांत्रिकी सेवा के परिवीक्षाधीन अधिकारियों…