खेल

भारत के 150 रन के जवाब में ऑस्ट्रेलिया के सात विकेट पर 67 रन

भारत को 150 रन पर समेटने के बाद आस्ट्रेलिया ने बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के पहले टेस्ट के पहले दिन अपने सात विकेट सिर्फ 67 रन पर गंवा दिये। आस्ट्रेलियाई टीम अभी भी भारत के पहली पारी के स्कोर से 83 रन पीछे है । पहले दिन का खेल समाप्त होने पर एलेक्स कारी 19 और मिचेल स्टार्क छह रन बनाकर खेल रहे हैं। भारत के लिये जसप्रीत बुमराह ने चार, मोहम्मद सिराज ने दो और हर्षित राणा ने एक विकेट लिया।

भारत की शुरूआत कमजोर रही और पूरी टीम पहली पारी में 150 रन पर ही सिमट गई। टेस्ट क्रिकेट में पदार्पण करने वाले नीतिश रेड्डी (41 रन) और ऋषभ पंत (37) के अलावा कोई बल्लेबाज टिककर नहीं खेल सका।

Editor

Recent Posts

थाईलैंड की ओपल सुचाता चुआंगसरी नई मिस वर्ल्ड बनी

थाईलैंड की ओपल सुचाता चुआंगसरी नई मिस वर्ल्ड चुनी गई हैं। हैदराबाद में आयोजित कार्यक्रम…

17 मिन ago

प्रधानमंत्री मोदी ने भोपाल में लोकमाता देवी अहिल्या बाई होल्कर की 300वीं जन्म जयंती के अवसर पर महिला सशक्तिकरण महासम्मेलन को संबोधित किया

लोकमाता देवी अहिल्या बाई होल्कर की 300वीं जन्म जयंती के अवसर पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी…

22 मिन ago

केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने “विकसित कृषि संकल्प अभियान” के तहत आज विभिन्न राज्यों के विधायकों से संवाद किया

केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने “विकसित कृषि संकल्प अभियान” के तहत आज विभिन्न राज्यों के…

16 घंटे ago

भारतीय सेना ने कृत्रिम युद्ध कौशल संबंधी स्थितियों के तहत अगली पीढ़ी की रक्षा प्रौद्योगिकियों का परीक्षण किया

भारतीय सेना वर्तमान में पोखरण फील्ड फायरिंग रेंज, बबीना फील्ड फायरिंग रेंज और जोशीमठ सहित…

16 घंटे ago