बिज़नेस

भारत हेवी इलेक्ट्रिकल लिमिटेड (BHEL) ने भारत सरकार को 109 करोड़ रुपये से अधिक का लाभांश चेक सौंपा

भारत हेवी इलेक्ट्रिकल लिमिटेड (BHEL) के लिए लाभांश वितरण समारोह 15 दिसंबर, 2025 को आयोजित किया गया। इस अवसर पर केंद्रीय भारी उद्योग एवं इस्पात मंत्री एच.डी. कुमारस्वामी उपस्थित थे। इस कार्यक्रम में भारी उद्योग मंत्रालय के सचिव, संयुक्त सचिव, बीएचईएल के मुख्य कार्यकारी अधिकारी और कार्यकारी निदेशक भी शामिल हुए।

समारोह के दौरान, केंद्रीय भारी उद्योग और इस्पात मंत्री को 109.98 करोड़ रुपये का लाभांश चेक सौंपा गया। वित्तीय वर्ष 2024-25 के लिए लाभांश भुगतान वर्ष 2023-24 के भुगतान की तुलना में 100 प्रतिशत अधिक है।

केंद्रीय भारी उद्योग एवं इस्पात मंत्री ने सरकार की प्रमुख पहलों के माध्यम से विकसित भारत के निर्माण में भारत हेवी इलेक्ट्रिकल लिमिटेड से महत्वपूर्ण भूमिका निभाने का आग्रह किया। एक अग्रणी भारी इंजीनियरिंग और विनिर्माण कंपनी के रूप में, उन्होंने भारत हेवी इलेक्ट्रिकल लिमिटेड को ‘आत्मनिर्भर भारत’ और ‘मेक इन इंडिया’ के दृष्टिकोण को आगे बढ़ाने की भी सलाह दी।

Editor

Recent Posts

प्रधानमंत्री मोदी को रॉयल नॉर्वे ऑर्डर ऑफ मेरिट का ग्रैंड क्रॉस से सम्मनित किया गया

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को नॉर्वे के महामहिम सम्राट हेराल्ड पंचम ने आज ओस्लो में आयोजित…

6 घंटे ago

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी नॉर्वे के ओस्लो पहुंचे

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी नॉर्वे के ओस्लो पहुंच गए हैं। प्राधानमंत्री मोदी का ओस्‍लो में पारंपरिक…

7 घंटे ago

गृह मंत्री अमित शाह ने छत्तीसगढ़ के रायपुर जिले में चार सौ आपातकालीन वाहनों को रवाना किया

गृह मंत्री अमित शाह ने आज रायपुर में 112 नम्‍बर वाली आपातकालीन सेवाओं के लिए…

7 घंटे ago

पश्चिम बंगाल सरकार ने राज्य सरकार के कर्मचारियों के लिए 7वें वेतन आयोग के गठन को मंजूरी दी

पश्चिम बंगाल सरकार मंत्रिमंडल ने राज्य सरकार, विभिन्न सरकारी बोर्डों, निगमों और अन्य राज्य-सहायता प्राप्त…

7 घंटे ago

गृह मंत्री अमित शाह ने आज छत्तीसगढ़ के बस्तर में शहीद वीर गुण्डाधुर सेवा डेरा जन सुविधा केन्द्र का शुभारंभ किया

केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज छत्तीसगढ़ के बस्तर में शहीद वीर गुण्डाधुर सेवा…

7 घंटे ago

भारत ने इस वर्ष एक ट्रिलियन डॉलर और अगले पांच वर्षों में 2 ट्रिलियन डॉलर के निर्यात का लक्ष्य रखा: पीयूष गोयल

केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने आज कहा कि भारत ने इस वर्ष…

7 घंटे ago